5 Mark schwärzlichopalgrün mit Wasserzeichen 4 tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleiner Falzspur, gepr. Dr. Oertel. Mi. 3.500.- - Sehr seltene Marke!
50 M Staatswappen mit Plattenfehler "0 der Wertangabe 50 unten eingekerbt" zeitgerecht gestempelt, teils raue Zähnung, gepr. Infla/ Oechsner BPP
50 M. rot/blau, Wert mit Oberrandleerfeld, Mi. unbekannt, postfrisch
300 M. kleines Staatswappen mit Plattenfehler II, gestempelt, Pracht, signiert Infla Berlin und Oechsner BPP, Mi. 100,-
300 M Staatswappen mit Plattenfehler III, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
300 Mark Staatswappen, Probedruck in graubraun, ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "einwandfrei erhalten", Mi. 150.- - seltene und in postfrischer Qualität kaum angebotene Marke!
300 M. mit PF V tadellos ungebraucht
50 u. 100 M Kleinrentnerhilfe zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla
25 Mark Flugpost, Abart "ungezähnt", senkrechtes Paar vom Eckrand unten rechts, tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
500 Mark Großes Staatswappen, Abart "verschobener Rahmen", tadellos ungebraucht, Fotobefund Gruber BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. nicht gelistet.
500 Mark Staatswappen mit stehendem Wasserzeichen, ungebrauchtes Kabinettstück mit linkem Rand, signiert, feines Stück dieser nicht häufigen Abart!, Mi. 180.-
1000 Mark Großes Staatswappen, Wasserzeichen 3X - mit stehendem (statt liegendem) Wasserzeichen, tadellos postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 950.-
3000 M. Großes Staatswappen als ungezähnter Phasendruck in schwarz, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, selten, gepr. Kniep BPP und neuer Fotobefund Dr. Oechsner BPP (2018) "echt ... einwandfrei", im Mi. ohne Preis
3000 Mark Staatswappen, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, Fotobefund Soecknick BPP: "echt, einwandfrei"
5 000 Mark "Großes Staatswappen", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 120.-