Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 101-120 von 209
Seite 1...567...11
5 Mark schwärzlichopalgrün mit Wasserzeichen 4 tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleiner Falzspur, gepr. Dr. Oertel. Mi. 3.500.- - Sehr seltene Marke!
124Z *
Ausruf
A124Y *
Ausruf
50 M Staatswappen mit Plattenfehler "0 der Wertangabe 50 unten eingekerbt" zeitgerecht gestempelt, teils raue Zähnung, gepr. Infla/ Oechsner BPP
127II
Ausruf
50 M. rot/blau, Wert mit Oberrandleerfeld, Mi. unbekannt, postfrisch
127YL **
Ausruf
129Ph **
Ausruf
130F
Ausruf
300 M. kleines Staatswappen mit Plattenfehler II, gestempelt, Pracht, signiert Infla Berlin und Oechsner BPP, Mi. 100,-
130II
Ausruf
300 M Staatswappen mit Plattenfehler III, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
130III
Ausruf
300 Mark Staatswappen, Probedruck in graubraun, ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "einwandfrei erhalten", Mi. 150.- - seltene und in postfrischer Qualität kaum angebotene Marke!
130P1 **
Ausruf
Zuschlag
105
300 M. mit PF V tadellos ungebraucht
130V *
50 u. 100 M Kleinrentnerhilfe zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla
131/32
Ausruf
Zuschlag
25 Mark Flugpost, Abart "ungezähnt", senkrechtes Paar vom Eckrand unten rechts, tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
133U(2) *
Ausruf
Zuschlag
134
Ausruf
500 Mark Großes Staatswappen, Abart "verschobener Rahmen", tadellos ungebraucht, Fotobefund Gruber BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. nicht gelistet.
144Abart *
Ausruf
500 Mark Staatswappen mit stehendem Wasserzeichen, ungebrauchtes Kabinettstück mit linkem Rand, signiert, feines Stück dieser nicht häufigen Abart!, Mi. 180.-
144X *
Ausruf
1000 Mark Großes Staatswappen, Wasserzeichen 3X - mit stehendem (statt liegendem) Wasserzeichen, tadellos postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 950.-
145X **
Ausruf
3000 M. Großes Staatswappen als ungezähnter Phasendruck in schwarz, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, selten, gepr. Kniep BPP und neuer Fotobefund Dr. Oechsner BPP (2018) "echt ... einwandfrei", im Mi. ohne Preis
146PH (*)
Ausruf
Zuschlag
3000 Mark Staatswappen, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, Fotobefund Soecknick BPP: "echt, einwandfrei"
146U *
Zuschlag
12
150I
Ausruf
5 000 Mark "Großes Staatswappen", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 120.-
152U **
Ausruf
Los 101-120 von 209
Seite 1...567...11