100 000 M Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP, Michel gestempelt unbekannt
100 000 Mark Staatswappen, Abart "ungezähnt ohne Rosettenunterdruck", vom rechten Bogenrand (dort Falz), Marke tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 170.-
250000 Mark schwärzlichpurpurviolett, Abart "ungezähnt", falsch gestempelt auf kl. Briefstück, Fotobefund Gruber BPP: "Marke echt, einwandfrei, Stempel falsch", schönes Belegstück für die ungezähnte Marke.
40 Tsd a. 200 Mk rotorange, farbfrische und tadellose Marke mit Ersttagsdatumsstempel "DANZIG 1 t 1.9.23", gepr. Infla (Schüler), Mi. 280.- +
250 T auf 200 M zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, tadellos gepr. Infla, Mi. 400,-
3 Millionen auf 10 000 Mark, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht
5 Millionen auf 10 000 Mark, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht
10 Mio. - 500 Mio. zeitgerecht gestempelt, alle signiert Infla, Mi. 150.-
250 000 - 5 Mio auf 50 000 M Flugpost mit Handstempel - Aufdruck "T" im Kreis (Zoppoter Provisorium, als Portomarken verwendet), gepr. Infla/ Schüler BPP, auf den Flugpostmarken sehr selten
250 000 Mark bis 5 Mio auf 50 000 Mark Flugpost 1923, kpl. Satz zu 4 Werten je im kpl. Bogen zu 100 Marken, dabei Mi.-Nr. 180FI (Feld 73), postfrisch, Bogen teils gefaltet/angetrennt, Mi. 770.-
250 000 Mark bis 5 Mio. auf 50 000 Mark Flugpost, Wz. 3X (stehend statt liegend), tadellos ungebraucht, gepr. Gruber BPP, Mi. 380.- - seltene Ausgabe!
250 000 Mark Flugpost, Abart "Doppeldruck, ungezähnt", tadellos ungebraucht, Fotobefund Tworek BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 90,-
500 000 Mark Flugpost 1923, Eckrand oben links, tadellos zeitgerecht entwertet "DANZIG * 1h 24.10.23", Fotoattest-Kopie Gruber BPP (für den ganzen Satz) "einwandfrei", Mi. für Normalmarke 450.- - als Oberrandstück nicht verzeichnet, in echt gestempelt ist diese Ausgabe sehr selten, als Oberrandstücke stellen die einzelnen Marken kleine Raritäten und Kostbarkeiten der Danzig-Philatelie dar!
500 000 Mark Flugpost, Abart "Doppeldruck, ungezähnt", tadellos ungebraucht, Fotobefund Tworek BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 90,-
2 Mio. auf 100 000 Mark Flugpost, Abart "ohne Aufdruck des neuen Wertes, Doppeldruck, ungezähnt", tadellos ungebraucht, Fotobefund Tworek BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 250,- für postfrisch