Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

MEMEL
Los 81-88 von 88
Seite 1...45
25 C. auf 25 Mark mit Aufdruckfehler stark gebrochener Zierbalken, gestempelt, geprüft Erdwien BPP, Mi. 400,-
216VIII
Ausruf
25 C auf 50 M in Type III mit PFVIII gestempelt min. erh. gepr. Klein
218IIIPFVIII
Ausruf
30 C. auf 20 M. Freimarke, Aufdruckfehler IX "3 von 30 mit Haken", oben zwischen 4 und 5 Zahn von links min. Kerbe, sonst tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Huylmans BPP (2014), Mi. 280.-
223PF IX **
Ausruf
30 C auf 1000 M tadellos ungebraucht, Mi. 80,-
229 *
Ausruf
10 C auf 25 M auf 5 C in Type I tadellos gestempelt, gepr. Klein VP, Mi. 150.-
230I
Ausruf
Zuschlag
30 c. auf 400 M. auf 1 L. braun, waager. Paar in Type I + III, postfrisch gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. für Typenpaare -.-, lose schon 330.-
232I+III **
Ausruf
25 Cent Grünaufdruck, Aufdruck in Type I, Aufdruckfehler II "Punkt hinter Cent ca. 1.5 mm höher stehend", tadellos ungebraucht, Fotoattest Nagler VP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
235I PF II *
Ausruf
60 Cent Grünaufdruck, Aufdruck in Type I, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Huylmans BPP (2014): "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
237I **
Ausruf
170
Zuschlag
153
MEMEL
Los 81-88 von 88
Seite 1...45