x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

MEMEL
Los 1-20 von 88
Seite 12...5
5 - 80 Pfg Germania mit Aufdruck, 17 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/17 **
Ausruf
120
Zuschlag
140
50 Pf. auf y-Papier tadellos postfrisch doppelt gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7y **
Ausruf
140
50 Pfg. auf orangeweiß, ungebr., tadellos, doppelt sign. Dr. Petersen BPP, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7y *
Ausruf
60
2 Mark Deutsches Reich blau mit Aufdruck "Memelgebiet", Abart "26:17 statt 25:17 Zähnungslöcher", ungebrauchtes Luxusstück der seltenen Marke, neues Fotoattest Huylmans BPP (2017): "echt und einwandfrei... Eine sehr seltene Marke!", Mi. 1.000.- - von uns erstmalig angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12aI *
Ausruf
300
2 M. blau mit Plattenfehler "Krone links beschädigt", gestempelt, oben einige Zahnspitzen leicht verkürzt, signiert Erdwien BPP, Fotobefund Huylmans BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12aII
o
Ausruf
50
2,50 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Memelgebiet", dunkelkarminlila, tadellos postfrisch, signiert Richter und gepr. Klein BPP, Mi. 700.- - seltene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13b **
Ausruf
180
2,50 M. dunkelgraulila mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotobefund Huylmans BPP (2014) "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13c **
Ausruf
50
Zuschlag
55
2,50 Mark Germania mit Aufdruck "Memelgebiet", dunkelrosalila, tadellos postfrisches Luxusstück dieser sehr seltenen Marke, sign. Richter und Fotoattest Huylmans BPP (2013): "echt und einwandfrei.", Mi. 4.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13e **
Ausruf
1.000
5 Pfg auf 5 C. - 20 M. auf 5 Fr., 16 Werte komplett, dabei 30 Pfg auf GC-Papier, tadellos postfrisch, in postfrischer Erhaltung sehr seltener Satz, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. ca. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18/33 **
Ausruf
200
Zuschlag
340
5 Pf auf 5 C. bis 20 m auf 5 Fr. Freimarkenausgabe 1920, tadellos gestempelt auf Briefstücken, Höchstwert sign. Ing. Becker, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18/33
BS
Ausruf
100
5 pf auf 5 C ZS-Paar mit Millesieme tadellos postfrisch, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18bMSO **
Ausruf
25
30 Pfg. a. 30 C. und 60 Pfg. a. 40 C. gestempelt "PRÖKULS (Kr. Memel) 28.12.20" auf portogerechtem R - Brief nach Memel mit Ankunftstempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21,24
BF
Ausruf
50
Zuschlag
60
1 m auf 50 C Abstand zwischen 1 und Mark weit, tadellos gestempelt, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26yI
o
Ausruf
50
2 m auf 1 Fr. in Abstandstype I tadellos gestempelt, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28yI
o
Ausruf
30
3 Mark auf 5 Fr. Freimarkenausgabe, Aufdruckfehler I "weiter Abstand zwischen 3 und Mark (2,8 mm), tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30I
BS
Ausruf
75
4 m auf 2 Fr. in angegebener Type tadellos *, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31IyPFIa *
Ausruf
20
4 m. auf 2 Fr. im waagerechten Paar; dabei 1 Wert mit PF Ia; sauber mit Korkstempel entwertetes Paar in sehr guter Erhaltung; gepr. Klein BPP; Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31IyPFIa
o
Ausruf
80
60 auf 40 Pfg. auf 20 C. mit Aufdruckfehler "rechter Balken zweimal gebrochen", auf Kabinett-Briefstück, gepr. Dr. Petersen BPP (Mi. 250.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35III
BS
Ausruf
50
60 auf 40 Pfg. auf 20 C. Säerin mit kopfstehendem und zusätzlich horizontal stark verschobenen Aufdruck auf Briefstück, gestempelt "MEMEL 1f", unten teils etwas flach, sonst gut gezähnt, als Doppelabart besonders dekorativ, gepr. Erdwin BPP, Mi. 300.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35K+V
BS
Ausruf
120
60 Pfg auf 40 C. - 20 M. auf 45 C. Allegorie, die 10 und 20 M. in beiden Typen, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 175.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36/39I+II **
Ausruf
65
MEMEL
Los 1-20 von 88
Seite 12...5