50C auf 1000M mit doppeltem Aufdruck, ein Mal schwächer, postfrisch vom Oberrand, doppelt sign. Dr. Petersen BPP, Fotobefund Klein VP
15 C. bis 1. Lit. Angliederung des Memellandes an Litauen, kpl. Satz zu 13 Werten, tadellos gestempelt, gepr. Klein VP, Mi. 450.-
15 C. auf 40 M. bis 1 L. auf 3000 Mark Angliederung des Memellandes an Litauen, tadellos gestempelt auf Briefstücken, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 450.-
30 C. auf 100 M. Angliederung des Memellandes, 4 Werte vorder- und rückseitig auf portogerechtem R-Brief von "KLAIPEDA G 16.10.23" nach Königsberg mit Ankunftsstempel, zwei Werte kleine Einschränkungen und Umschlag diagonale Faltspur, nicht häufige Mehrfachfrankatur
50 C. auf 200 M mit Aufdruckfehler "enger Abstand" auf Kabinettbriefstück, signiert Dr. Petersen BPP, MI. 100,-
50 C. auf 300 Mark Aufdruckmarke mit zusätzlichem Aufdruck-Strich über Wertziffer, gestempeltes Kabinettstück, signiert Dr. Petersen BPP
1 L auf 800 M blau in Type IIa "höherstehendes I " tadellos gestempelt, Mi. 180,-
1 L. auf 1000 M mit Aufdruckfehler "I in abweichender Type" auf Kabinett-Briefstück, signiert Dr. Petersen BPP, Mi. 180.-
1 L auf 3000 Mark mit Aufdruckfehler V, gestempeltes Prachtstück, signiert Dr. Petersen BPP, Mi 300.-
Aufdruckserie komplett ohne Nr. 221 mit durchweg sauberen Falzresten. Dabei bessere Typen (213 II, 222 IIe und 229 II), Michel ohne Typenbewertung = 360,--
15 C. a. 10 M. hellbraun, Aufdrucktype Ie, klar gestempelt "KLAIPEDA e 16.VIII.24", oben drei verkürzte Zähne, sonst einwandfrei, Fotobefund Huylmans BPP (2015), Mi. 300.-
15 c. auf 20 M. mit verschobenem Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Huylmans BPP
15 C auf 400 M in Type II tadellos auf Briefstück, gepr. Klein VP, Mi. 62,50
25 C. a. 10 Mk hellbraun, Type Ie, sauber gestempelt, Fotobefund Huylmans BPP (07/2016) "einwandfrei"