2 1/2 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre", Aufdruck Type II, olivgrau, ungebraucht mit voller Originalgummierung und leichter Falzspur, signiert Dr. Dub und gepr. Burger BPP, Mi. 650.-
2 1/2 Pfg Germania in dunkelgrüngrau (sog. bronzegrau) mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Viererblock vom Plattenoberrand, tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.480.-
2 1/2 Pfg Germania dunkelgrüngrau sog. bronzegrau mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler B, tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei, normale Zähnung", Mi. 240.- (ohne Aufschlag für den Aufdruckfehler)
3 Pfg mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, ungebrauchtes Kabinettstück, doppelt signiert Burger BPP, Mi. 400,-
5 Pf. Germania Sarre mit diagonalem Aufdruck tadellos ungebraucht mit sauberem Erstfalz, gepr. A. Burger BPP, Mi. 500,--
5 Pfg Germania dunkelgrün, die beiden verschobenen Aufdrucke F II und F III: obere Marke nur Schrift ohne Balken, untere Marke Balken oben und Schrift unten, im senkrechten Paar, tadellos ungebraucht, gepr. Dr. Dub und Fotobefund Braun: "einwandfrei", eine sehr seltene Einheit! Mi. 900,-
7 1/2 Pfg. Germania orange, Type III mit Plattenfehler X, gestempelt, signiert Burger BPP, Mi. 200.-
15 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre", postfrischer Viererblock vom Unterrand, Aufdruck in Type III, Abart "verschobener Aufdruck Balken oben und Schrift unten", tadellose Erhaltung, signiert Dub (Käferzeichen) und aktuelles Fotoattest Braun BPP (2012): Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-+
20 Pfg Germania mit verschobenem Aufdruck, nur Schrift ohne Balken, tadellos ungebraucht, gepr. Dr. Dub, Dr. Oertel und Fotobefund Braun BPP "einwandfrei", Mi. 500.-
25 Pf. Germania-Sarre rotorange, Type III, postfrisch, gepr. Burger BPP und Käferzeichen (Dr.Dub), Mi. 320,-.
25 Pfg Germania rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruck "Sarre" in Type III, Walzendruckunterrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 360.-
25 Pf Germania Sarre Viererblock in b-Farbe mit Aufdruck Type III tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 600,-
30 Pfg Germania "Sarre", x-Papier, Aufdrucktype III (kleine Schrift, feiner Kontrollstrich), tadellos gestempelt, gepr. Burger BPP, Mi. 120.-
30 Pfg. Germania auf x-Papier mit Aufdrucktype I auf Kabinett-Briefstück, signiert A. Burger BPP