30 Pfg Germania auf orangeweißem Papier mit Aufdruck "Sarre" in Type I, tadellos postfrisch, Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Germania auf orangeweißem Papier, Aufdruck in Type I, tadellos gestempelt, gepr. Burger BPP (doppelt signiert), Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Germania dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler A, tadellos ungebraucht, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 280.- (ohne Aufschlag für den Aufdruckfehler)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Germania auf orangeweißem Papier mit Aufdruck "Sarre" in Type III, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotoattest Burger BPP: "in einwandfreier postfrischer Erhaltung" und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 960.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 C. Freimarke im waagerechten Typenpaar mit Aufdruck in Type I bzw. II, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form selten, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg. rotlila, ungebr., oben durch Falzentfernung Gummi verlaufen, 1 Zahn etwas verkürzt, gepr. Burger BPP, Mi. 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pf. Germania Sarre rotlila tadellos postfrisch, dopp. gepr. Burger BPP und Dr. Dub, sowie Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität der Marke ist einwandfrei." Mi. 750,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pf. Germania-Sarre, Type I, gestempelt, gepr. Burger BPP, Mi. 360,-.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, gestempelt "Saarbrücken - * 1d 10.4.20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Viererblock vom Walzenoberrand (Oberrand ungebraucht), linke untere Marke mit Aufdruckfehler I "Linse im Balken vorne links", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.850.- - Einheiten dieser Marke in tadelloser postfrischer Qualität sind äußerst selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pf. Germania Sarre mit Plattenfehler N "gebrochener oberer a-Bogen" tadellos gestempelt, Fotoattest Burger BPP: "in einwandfreier, frischer Erhaltung." Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler OI "a waagerecht gespalten" (Feld 38), gestempelt "Saarbrücken 3 - * (St. Johann) i 3.3.20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler A "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", gestempelt "Saarbrücken 3 - * (St. Johann) i 22.3.20", tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler B "waagerecht geteilter Balken", tadellos postfrisch, gepr. Burger und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler D "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu 1/4" mit Unterrand, tadellos postfrisch, herstellungsbedingte Vorfaltung im Rand, gepr. Dr. Dub, Burger BPP und neues Fotoattest Braun BPP (2017): "Marke und Aufdruck sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler F "vorne links abgeschrägter Balken", signiert, Fotoattest Braun BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pf Germania Sarre mit Aufdruck in Type III tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung." Mi. 700,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type III, gestempelt "Saarlouis - * 1 e 29.5.20", tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type III, gestempelt "Neunkirchen - * (Saar) 1 d 15.3.20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!