20 C., Landschaftsbilder III, Plattenfehler "2 mit Häkchen", postfrisch, Kurzbefund Ney: "echt und einwandfrei", Mi. 150,-
20 C. Landschaftsbilder III, ungezähnt, postfrisch, Mi. 150
25 C. Landschaftsbilder, ungezähnt, Probedruck in lilarotorange, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, tadellos, Fotokurzbefund Geigle BPP
25 C. violett/dunkelorange, 4er-Block, postfrisch gepr. Dr. Schneider
30 C. Landschaftsbilder, Essay in bräunlichrosa auf Kunstdruckpapier, ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke, ungebraucht, ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos Fotobefund Geigle BPP
30 C. Probedruck in karmin, postfrisch, gepr. Dr. Schneider
30 C. karmin, senk. Paar, postfr, gepr. Dr. Schneider
75 C., Landschaftsbilder III, Plattenfehler "Scheinwerfer in Kaimauer", Oberrandstück postfrisch (Falz im Rand), gepr. Hoffmann BPP, Mi. 150,-
75 C., Landschaftsbilder III, Plattenfehler "Punkt über C von rechtem Cent", klar und zentr. gestempelt "Saarbrücken 5 10.3.25", gepr. Hoffmann BPP, Mi. 180,-
1 Fr. in 2 versch. Farben, postfrisch, gepr. Dr. Schneider
3 M. Freimarke, postfrisches Prachtstück
5 Fr. Landschaftsbilder III, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP: "einwandfrei" Mi. 80,-
5 Fr. Landschaftsbilder III, Viererblock, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP: "einwandfrei" Mi. 320,-
75 C. schwärzlichgraugrün/mattrötlichgelb, Plattenfehler I "großer Scheinwerfer in der Mitte der Kaimauer", tadellos rundgestempelt "ST. INGBERT", tiefst gepr. Hoffmann BPP
75 C., Landschaftsbilder IV, Plattenfehler "Scheinwerfer in Kaimauer rechts", gestempelt, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 140,-