x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

ALTSAAR
Los 101-120 von 223
Seite 1...567...12
15 C. Landschaftsbilder, Schwarzdruck mit Unterdruck auf glänzendem Papier, ungezähnter 4er-Block vom linken Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotokurzbefund Geigle BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
87P2 (*)
Ausruf
40
20 C., Landschaftsbilder III, Plattenfehler "2 mit Häkchen", postfrisch, Kurzbefund Ney: "echt und einwandfrei", Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
88IV **
Ausruf
35
20 C. Landschaftsbilder III, ungezähnt, postfrisch, Mi. 150
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
88U **
Ausruf
35
25 C. Landschaftsbilder, ungezähnt, Probedruck in lilarotorange, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, tadellos, Fotokurzbefund Geigle BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
89P1 **
Ausruf
60
25 C. violett/dunkelorange, 4er-Block, postfrisch gepr. Dr. Schneider
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
89Pr **
Ausruf
35
30 C. Landschaftsbilder, Essay in bräunlichrosa auf Kunstdruckpapier, ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke, ungebraucht, ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos Fotobefund Geigle BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
90Essay (*)
Ausruf
50
Zuschlag
50
30 C. Landschaftsbilder, Essay in mattbräunlichrosa auf Kunstdruckpapier, ungezähnter 4er-Block vom linken Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, Fotobefund Geigle BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
90Essay (*)
Ausruf
120
30 C. Probedruck in karmin, postfrisch, gepr. Dr. Schneider
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
90Pr **
Ausruf
50
30 C. karmin, senk. Paar, postfr, gepr. Dr. Schneider
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
90Pr **
Ausruf
60
30 C. karmin, ungezähnt; ungebrauchter Probedruck in tadelloser Erhaltung mit kaum sichtbarer Falzstelle im Rand; tiefst gepr. Hoffmann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
90Pr *
Ausruf
30
30 C. karmin, ungezähnt auf ungummierten Kreidepapier, gepr. Hoffmann BPP, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
90Pr (*)
Ausruf
30
75 C., Landschaftsbilder III, Plattenfehler "Scheinwerfer in Kaimauer", Oberrandstück postfrisch (Falz im Rand), gepr. Hoffmann BPP, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
93I **
Ausruf
35
75 C., Landschaftsbilder III, Plattenfehler "Punkt über C von rechtem Cent", klar und zentr. gestempelt "Saarbrücken 5 10.3.25", gepr. Hoffmann BPP, Mi. 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
93III
o
Ausruf
40
1 Fr. in 2 versch. Farben, postfrisch, gepr. Dr. Schneider
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
94Pr **
Ausruf
50
3 M. Freimarke, postfrisches Prachtstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
96 **
Ausruf
20
5 Fr. Landschaftsbilder III, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP: "einwandfrei" Mi. 80,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
97 **
Ausruf
25
Zuschlag
22
5 Fr. Landschaftsbilder III, Viererblock, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP: "einwandfrei" Mi. 320,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
97(4) **
Ausruf
75
15 bis 75 C. Freimarken Landschaftsbilder 1923, UNGEZÄHNT, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und kleinem Falzrest, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
98/01U *
Ausruf
50
75 C. schwärzlichgraugrün/mattrötlichgelb, Plattenfehler I "großer Scheinwerfer in der Mitte der Kaimauer", tadellos rundgestempelt "ST. INGBERT", tiefst gepr. Hoffmann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
101I
o
Ausruf
30
75 C., Landschaftsbilder IV, Plattenfehler "Scheinwerfer in Kaimauer rechts", gestempelt, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 140,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
101VI
o
Ausruf
30
ALTSAAR
Los 101-120 von 223
Seite 1...567...12