1 Din. Ganzsachenkarte mit Zusatzfrankatur 1 Din. mit EKr. "BEOGRAD 1 / 30.9.41" nach Petttau / Steiermark mit OKW-Zensur
2 Din. ohne Aufdruck, tadellos ungebraucht, doppelt gepr. Kleymann, Mi. 250.-
2 Din. (Paar) in postfrischer Erhaltung, wobei die rechte Marke etwas nachbehandelt wurde, mit stark verschobenem Aufdruck SERBIEN, Attest Zydek "Aufdruckverschiebungen von dem vorliegenden Ausmaß sind bei der MiNr. 5 sehr selten." Mi. 800,-
2 Din. in postfrischer Erhaltung mit stark verschobenem Aufdruck SERBIEN, selten, Befund Brunel "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 400,-
Freimarken über 4 und 16 Din. aus der Freimachungsserie Serbien I auf beschrifteten Briefumschlag mit R-Zettel CUPRIJA sowie mit Stpl. CUPRIJA vom 1.1.42, der Umschlag ist nicht befördert worden, gepr. Krischke als Briefstück
16 Din. in gestempelter Erhaltung mit fehlerhaftem Aufdruck SERBIEN, von dem nur die Buchstaben BIEN stellenweise verstümmelt aufgedruckt sind, Fotobefund Brunel "Die Abart ist nicht häufig. Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. -.-
Freimarke über 20 Din. aus der Freimachungsserie Serbien I auf beschrifteten Briefumschlag mit R-Zettel CUPRIJA sowie mit Stpl. CUPRIJA vom 1.1.42, der Umschlag ist nicht befördert worden, die 20-Din.-Marke ist in gestempelter Erhaltung selten, gepr. Krischke als Briefstück, Mi. 350,- schon für die lose Marke
Freimarke über 30 Din. aus der Freimachungsserie Serbien I auf beschrifteten Briefumschlag mit R-Zettel CUPRIJA sowie mit Stpl. CUPRIJA vom 1.1.42, der Umschlag ist nicht befördert worden, die 30-Din.-Marke ist in gestempelter Erhaltung sehr selten, gepr. Krischke als Briefstück, Mi. 1400,- schon für die lose Marke ! - Abbildung siehe Fototafel 3
0,50 D. - 50 D. Flugpost, komplett in postfrischen 4er - Blocks, überwiegend vom Bogenrand, Mi. 1.200.-
Senkrechtes Paar der Flugpostmarke über 40 Din. in postfrischer Erhaltung mit der Abart "vergrößertes Markenformat der unteren Marke", außerdem hat die obere Marke 21:15 Zähnungslöcher und die untere Marke 21:16 Zähnungslöcher. Sehr selten. Die untere Marke ist signiert Novakovic, Attest Kleymann (2017): "Es ist ein Bogen mit 10 Markenkombinationen bekannt. Die Erhaltung ist einwandfrei."
Flugpostmarke über 50 Din. in postfrischer Erhaltung mit Plattenfehler "2 Schraffurlinien unter dem rechten Kahn durch Punkt verbunden", gepr. Brunel