5 Pfg bis 12 Pfg Ziffern, amtliche Versuchs-Zähnung L 10 3/4, Wz. 1X, kpl. Bogensatz, tadellos postfrisch, 5 Pfg mit Bogensignatur Ströh BPP und alle anderen Werte je Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung.", Mi. 8.000.- ( ohne Aufschlag für den Bogen oder Plattenfehler ) - komplette Bogensätze zählen zu den SBZ-Seltenheiten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pf. senkr. ungezähnt **, RRR!, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg Ziffern mit amtlicher Zähnung L 10 3/4 und Plattenfehler II, gestempeltes Kabinettstück, gepr. Ströh BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 und 12 Pfg senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 und 12 Pfg senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pf. Messe, ungez. vom Unterrand, postfrisch, Mi 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Musterschau, Wz. 1 X, zusammen mit 6 Pfg Musterschau, Wz. 1 Y, auf Spendenkärtchen für den Wiederaufbau der Stadt Leipzig, je Marke Stempel "LEIPZIG C1 REICHSMESSESTADT 1.11.45", gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 130.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg Ziffer dunkelbraunocker, Wz. fallend, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pf. orangebraun, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi 75,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pf. dunkelbraunocker und orangebraun, je im postfrischen 4er-Block, gepr. Ströh BPP, Mi. 520,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg. Ziffern lebhaftgelbbraun mit Wz. "Stufen steigend" ungezähnt, tadellos ungebraucht, allseits voll- bis breitrandig, Mi. 650.- für postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg Ziffern, Wz. 1Y, orangebraun, kpl. Bogen zu 100 Werten, waagerecht und senkrecht gefaltet, postfrisch, beim Trennen dürften sich ca. 90 einwandfreie Exemplare ergeben, gepr. Ströh BPP, Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Pfg Ziffer mit Wasserzeichen 1 X, ungezähntes, postfrisches Kabinettstück mit Fotoattest Dr. Jasch BPP: "....echt und einwandfrei - in tadelloser postfrischer Erhaltung!", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pf. im senkr. Paar vom Oberrand, oben u. erstes Drittel der oberen Marke ungezähnt, postfrisch, unsigniert,sehr selten, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), "echt ... und bis auf eine etwas flache Zähnung unten rechts einwandfrei", Mi. ohne Preis
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pf. oliv, ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Attest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 1000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 - 12 Pfg Ziffer, beide Herzstücke, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfg Wappen mittellilakarmin mit Wz. "Stufen fallend", senkrechtes Paar zusammen mit 12 Pfg auf portogerechtem R-Brief von "GÖRITZHAIN 14.1.46" nach Dresden mit Ankunftsstempel, kleiner Eckzahnbug unten rechts, sonst tadellos, Umschlag vertikale Faltspur, nicht häufiger Bedarfsbeleg, gepr. Ströh BPP, Mi. 200.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Ziffer dunkelbräunlicholiv mit Wz. "fallend", tadellos postfrisch mit rechtem Rand, gepr. Dr. Jasch BPP, 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Ziffer bräunlicholiv, ungezähntes, gestempeltes Kabinettstück mit Fotoattest Ströh BPP: "...echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung!" - sehr seltene Marke, Mi. 3.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Ziffer dunkeloliv mit Wasserzeichen 1 X, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.- - seltene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!