x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

SBZ
Los 321-340 von 454
Seite 1...161718...23
5 Pfg bis 12 Pfg Ziffern, amtliche Versuchs-Zähnung L 10 3/4, Wz. 1X, kpl. Bogensatz, tadellos postfrisch, 5 Pfg mit Bogensignatur Ströh BPP und alle anderen Werte je Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung.", Mi. 8.000.- ( ohne Aufschlag für den Bogen oder Plattenfehler ) - komplette Bogensätze zählen zu den SBZ-Seltenheiten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
120/23XBogen **
Ausruf
1.600
6 Pf. senkr. ungezähnt **, RRR!, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121XUs **
Ausruf
60
8 Pfg Ziffern mit amtlicher Zähnung L 10 3/4 und Plattenfehler II, gestempeltes Kabinettstück, gepr. Ströh BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
122X-II
o
Ausruf
30
8 und 12 Pfg senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
SKZd7 **
Ausruf
60
Zuschlag
60
12 und 12 Pfg senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
SKZd8 **
Ausruf
60
Zuschlag
60
6 Pf. Messe, ungez. vom Unterrand, postfrisch, Mi 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
124XU **
Ausruf
30
12 Pfg Musterschau, Wz. 1 X, zusammen mit 6 Pfg Musterschau, Wz. 1 Y, auf Spendenkärtchen für den Wiederaufbau der Stadt Leipzig, je Marke Stempel "LEIPZIG C1 REICHSMESSESTADT 1.11.45", gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 130.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
125X,124Y
BS
Ausruf
30
3 Pfg Ziffer dunkelbraunocker, Wz. fallend, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
126Xwc **
Ausruf
170
Zuschlag
200
3 Pf. orangebraun, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi 75,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
126Yd
o
Ausruf
20
3 Pf. dunkelbraunocker und orangebraun, je im postfrischen 4er-Block, gepr. Ströh BPP, Mi. 520,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
126Yd/c **
Ausruf
60
3 Pfg. Ziffern lebhaftgelbbraun mit Wz. "Stufen steigend" ungezähnt, tadellos ungebraucht, allseits voll- bis breitrandig, Mi. 650.- für postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
126Ywa U *
Ausruf
50
3 Pfg Ziffern, Wz. 1Y, orangebraun, kpl. Bogen zu 100 Werten, waagerecht und senkrecht gefaltet, postfrisch, beim Trennen dürften sich ca. 90 einwandfreie Exemplare ergeben, gepr. Ströh BPP, Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
126Ywd **
Ausruf
150
4 Pfg Ziffer mit Wasserzeichen 1 X, ungezähntes, postfrisches Kabinettstück mit Fotoattest Dr. Jasch BPP: "....echt und einwandfrei - in tadelloser postfrischer Erhaltung!", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
127XwaU **
Ausruf
200
6 Pf. im senkr. Paar vom Oberrand, oben u. erstes Drittel der oberen Marke ungezähnt, postfrisch, unsigniert,sehr selten, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), "echt ... und bis auf eine etwas flache Zähnung unten rechts einwandfrei", Mi. ohne Preis
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
129YwUo **
Ausruf
300
30 Pf. oliv, ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Attest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 1000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130XwU **
Ausruf
220
3 - 12 Pfg Ziffer, beide Herzstücke, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Hz10/11 **
Ausruf
70
15 Pfg Wappen mittellilakarmin mit Wz. "Stufen fallend", senkrechtes Paar zusammen mit 12 Pfg auf portogerechtem R-Brief von "GÖRITZHAIN 14.1.46" nach Dresden mit Ankunftsstempel, kleiner Eckzahnbug unten rechts, sonst tadellos, Umschlag vertikale Faltspur, nicht häufiger Bedarfsbeleg, gepr. Ströh BPP, Mi. 200.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
133Xwa(2), 132
BF
Ausruf
50
30 Pfg Ziffer dunkelbräunlicholiv mit Wz. "fallend", tadellos postfrisch mit rechtem Rand, gepr. Dr. Jasch BPP, 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135Xa **
Ausruf
30
30 Pfg Ziffer bräunlicholiv, ungezähntes, gestempeltes Kabinettstück mit Fotoattest Ströh BPP: "...echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung!" - sehr seltene Marke, Mi. 3.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135XwaU
o
Ausruf
700
30 Pfg Ziffer dunkeloliv mit Wasserzeichen 1 X, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.- - seltene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135XwbU **
Ausruf
400
SBZ
Los 321-340 von 454
Seite 1...161718...23