Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 301-320 von 454
Seite 1...151617...23
Bl.3A/3B
Ausruf
Blockausgabe Wiederaufbau zerstörter Brücken, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 450.-
Bl.4 **
Ausruf
6 Pfg - 12 Pfg Holzhausen-Ausgabe komplett, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
AI/AIII **
Ausruf
AI/III
Ausruf
116/19 B-DX *
Ausruf
5-12 Pf mit Postmeistertrennung Mügeln tadellos gestempelt mit Stempeln von Mügeln bzw. Leipzig, Fotoattest Dirk Schulz BPP: "ECHT und EINWANDFREI - in tadelloser Erhaltung." Mi. 800.-
116/19AX
Ausruf
5-12 Pf mit Postmeisterzähnung Roßwein tadellos gestempelt, gepr. Jasch BPP, Mi. 550.-
116/19BX
Ausruf
3-12 Pf mit Postmeisterdurchstich 16 von Roßwein tadellos (mit Zusatzfrankatur Kontrollrat 8 und 45 Pf) auf portogerechtem E-Brief, gestempelt "ROSSWEIN -a- 23.10.46. -13" und Ankunftsstempel Berlin-Wilmersdorf 1 -w- 26.10.46. -13. Fotoattest Ströh BPP: "Der Brief und die Briefmarken sind ECHT und EINWANDFREI - in tadelloser Erhaltung." Mi. 700.-
116/19DX
Ausruf
5 Pf. Roßwein-Durchstich, seltenes Wz.Y, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi 110.-
116CY **
Ausruf
6 Pfg Ziffern und 12 Pfg Ziffern (4) - 12 Pfg in senkr. Paaren mit nachträglicher Privatzähnung auf Bedarfs-Orts-R-Brief innerhalb Burgstädt, gepr. Herbst BPP und Ströh BPP
117,119(4)
Ausruf
6 Pfg bis 12 Pfg Ziffern mit Postmeisterdurchstich C, 3 postfrische Kabinettstücke mit jeweils linkem Rand, gepr. Ströh BPP, Mi. 60.-
117/19C **
Ausruf
Postmeistertrennung Rosswein, 6 Pfg mit seltener Mischzähnung L 11 1/2 und Durchstich 16, postfrisch mit Haftspuren, erhöht gepr. Ströh BPP, Mi. 1.100.-
117B/DX *
Ausruf
Zuschlag
117BXa
Ausruf
6 Pfg Ziffern mit Rosswein-Durchstich, senkr. Paar als portogerechte MeF auf Bedarfs-Fernbrief vom 15.12.455 nach Twistringen gelaufen, Mi. 480.-
117DX(2)
Ausruf
117Xb
8 Pf. Mügeln-Zähnung, 4er-Block mit PF VI, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 280,- +
118AX **
Ausruf
118BX **
Ausruf
118DY **
Ausruf
119B/DX **
Ausruf
650
12 Pf. Roßweinzähnung, waager. Paar mit PF IXa, postfr, gepr. Ströh BPP, Mi. 168,-
119BX **
Ausruf
Los 301-320 von 454
Seite 1...151617...23