Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 341-360 von 454
Seite 1...171819...23
135 y **
Ausruf
60 Pfg Ziffern schwärzlichbraunkarmin mit Wasserzeichen "Stufen steigend", tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 500.-
137Ywb **
Ausruf
60 Pfg karminbraun, Wz. steigend, postfrischer Viererblock vom Oberrand, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 2.000.-
137wbY **
Ausruf
3, 6, 12 und 40 Pfg Volkssolidarität auf Umschlag mit Ersttagsstempel von "LEIPZIG 33 7.1.46" nach Meißen, tadellos, Entwertungen vom 7.1. sind selten, da die Marken noch am selben Tag zurückgezogen wurden, Fotobefund Schulz BPP
ex 138/48Ya FDC
Ausruf
60 Pfg Volkssolidarität mit Wz. fallend, rückseitig hat die Marke einen leichten kaum sichtbaren Papierknitter und unten links mit winziger Haftspur auf der Gummierung, sonst ist die Marke einwandfrei mit Originalgummierung, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 2.000.- für *
149X *
Ausruf
4 Pf. Messe, Wz.X, mit Plattenfehler I a. tadellosem Briefstück (Marke gelöst), Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1200.- + 200 % Aufschlag = 3.600.-
151XI
Ausruf
6 Pf. dunkelrotviolett, li. oberer Eckrand mit PF (nach Sluyter X), postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 90,-
153Yb **
Ausruf
153YbI
Ausruf
6 Pfg Abschied dunkelrotviolett, Wasserzeichen 1Y, postfrisches Kabinettstück mit Oberrand (vorgefaltet), bestens signiert Ströh BPP
153YbOR **
Ausruf
155X
Ausruf
156xU **
Ausruf
159xU **
Ausruf
8 Pfg Abschiedsserie auf grauem Papier ungezähnt, tadellos postfrisch, ungezähnt, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2015) "postfrisch ... einwandfrei", Mi. 300.-
160xU **
Ausruf
12 Pfg Abschiedsserie auf grauem Papier ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Schulz BPP (2016) "postfrisch ... einwandfrei", Mi. 280.-
161xU **
Ausruf
164AXFb **
Ausruf
Blockausgabe Leipziger Messe mit Wz. X, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 230.-
Bl.5X **
Ausruf
Zuschlag
Messe - Blockpaar, postfrisch, Mi. 460.-
Bl.5X+Y **
Ausruf
Zuschlag
126
Blockausgabe "Leipziger Messe" "Wz. 1 Y - Stufen steil steigend", Type IV, gestempeltes Prachtstück (zarte Randbüge), Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 1.000.-
Bl.5YZa
Ausruf
166/81 I
Ausruf
2 Pf. - 84 Pf. Arbeiter mit Handstempelaufdruck Bezirk 41 (ohne 60 Pf. hell), 16 Werte kpl., auf tadellosem Briefstück, jeder Wert gepr. Dr. Modry BPP, Mi. 300,-
166/81IV
Ausruf
Zuschlag
Los 341-360 von 454
Seite 1...171819...23