60 Pfg Ziffern schwärzlichbraunkarmin mit Wasserzeichen "Stufen steigend", tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 500.-
60 Pfg karminbraun, Wz. steigend, postfrischer Viererblock vom Oberrand, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 2.000.-
3, 6, 12 und 40 Pfg Volkssolidarität auf Umschlag mit Ersttagsstempel von "LEIPZIG 33 7.1.46" nach Meißen, tadellos, Entwertungen vom 7.1. sind selten, da die Marken noch am selben Tag zurückgezogen wurden, Fotobefund Schulz BPP
60 Pfg Volkssolidarität mit Wz. fallend, rückseitig hat die Marke einen leichten kaum sichtbaren Papierknitter und unten links mit winziger Haftspur auf der Gummierung, sonst ist die Marke einwandfrei mit Originalgummierung, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 2.000.- für *
4 Pf. Messe, Wz.X, mit Plattenfehler I a. tadellosem Briefstück (Marke gelöst), Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1200.- + 200 % Aufschlag = 3.600.-
6 Pf. dunkelrotviolett, li. oberer Eckrand mit PF (nach Sluyter X), postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 90,-
6 Pfg Abschied dunkelrotviolett, Wasserzeichen 1Y, postfrisches Kabinettstück mit Oberrand (vorgefaltet), bestens signiert Ströh BPP
8 Pfg Abschiedsserie auf grauem Papier ungezähnt, tadellos postfrisch, ungezähnt, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2015) "postfrisch ... einwandfrei", Mi. 300.-
12 Pfg Abschiedsserie auf grauem Papier ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Schulz BPP (2016) "postfrisch ... einwandfrei", Mi. 280.-
Blockausgabe Leipziger Messe mit Wz. X, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 230.-
Messe - Blockpaar, postfrisch, Mi. 460.-
Blockausgabe "Leipziger Messe" "Wz. 1 Y - Stufen steil steigend", Type IV, gestempeltes Prachtstück (zarte Randbüge), Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 1.000.-
2 Pf. - 84 Pf. Arbeiter mit Handstempelaufdruck Bezirk 41 (ohne 60 Pf. hell), 16 Werte kpl., auf tadellosem Briefstück, jeder Wert gepr. Dr. Modry BPP, Mi. 300,-