Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 361-380 von 454
Seite 1...181920...23
167,168,169V
Ausruf
BEZIRK 3, "Berlin 66", Ziffer 15 Pf. als Randviererblock auf Umschlag, tadellos, innen geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 360,--
IiIVB
Ausruf
182/97 **
Ausruf
2 Pfg. schwarzgrau, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, Plattendruck, Oberrand durchgezähnt, postfrisch tadellos, Fotobefund Paul BPP, Mi. 1000.-
182bPORdgz **
Ausruf
2 Pfg Maschinenaufdruck Oberrand Platte dgz. in b-Farbe! gepr. Paul BPP, Mi. 500.- schon für **, gestempelt -.-
182bPORdgz
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg schwarz, tadellos postfrisch, Kurzbefund Paul BPP "...einwandfrei", 250,-
182c **
Ausruf
182c(2)
Ausruf
182aPORdgz **
2 Pfg schwarzbraun im Unterrandpaar mit HAN "4168.47 1", tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP
182a(2)HAN **
Ausruf
2 Pfg schwarzgrau im Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, zentrisch gestempelt, tadellos, Fotobefund Paul BPP "...einwandfrei" Mi. -.- (für ** 500,-)
182bPORdgz
Ausruf
6 Pfg. senkrechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckvermerk M 139 - 7, postfrisch
183DV **
Ausruf
6 Pfg im Viererblock aus der Bogenecke unten rechts mit Druckerzeichen "1", tadellos gestempelt, Unterrand vorgefaltet, selten, Mi. -.- (für ** 150,-)
183DZ
Ausruf
6 Pfg dunkelviolett mit Blinddruck des Aufdrucks, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "...einwandfrei"
183aI **
Ausruf
6 Pfg dunkelviolett mit Blinddruck des Aufdrucks, tadellos postfrischer Viererblock, Fotobefund Paul BPP "...einwandfrei" Mi. -.- - seltene Einheit!
183aI(4) **
Ausruf
6 Pfg dunkelviolett im waagerechten Platten-Oberrandpaar nicht durchgezähnt, tadellos gestempelt, gepr. Paul BPP, 160.-
183aPORndgz
Ausruf
6 Pfg dunkelviolett im Unterrand-Viererblock mit HAN "6068.48 1", tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP
183a(4)HAN **
Ausruf
184b **
Ausruf
184aPORndgz **
185DZ **
Ausruf
10 Pfg mit Druckerzeichen "8", postfrisches linkes Randstück, tadellos, 150,-
185DZ **
Ausruf
Los 361-380 von 454
Seite 1...181920...23