12 Pf. rot, z-Papier, 12er-Block vom Unterrand, tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Kramp BPP, Mi. 1320.-
15 Pf. gelbbraun, posfr., gepr. Thom BPP
15 Pfg mittelgelbbraun im waagerechten Paar mit linkem Rand, postfrisch, linke Marke geringe Anhaftung, Fotobefund Kramp BPP, Mi. 240,-
15 Pfg Abschiedsserie auf gelblichem Papier mittelsiena ungezähnt, postfrisch (minimale Fingerspur ohne Belang), allseits voll- bis breitrandig, tadellos, gepr. Ing. Becker und Fotobefund Kramp BPP "Das Stück ist echt und in sehr guter Erhaltung.", Mi. 250.-
15 Pf. in Type ydI tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP
15 Pf. "gelbbraun" auf z-Papier, tadellos, gepr. Kramp BPP, Mi. 350,--
15 Pf. gelbbraun, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 350.-
15 Pfg Abschied schwärzlichgelbbraun ungezähnt auf z-Papier, tadellos postfrisch mit Oberrand, Fotobefund Kramp BPP "... einwandfrei", Mi. 600,-
30 Pfg Abschiedsserie auf dünnem Papier senkrecht ungezähnt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Thom BPP, diese Zähnungsvariante im Mi. nicht gelistet
30 Pfg in Type za tadellos gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 200.-
12 Pfg. Potschta, Ölfarbe, postfrisch, signiert Richter, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 650.-
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Potschta in Ölfarbe, tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt, verlaufene und anschließend geglättete Gummierung - ansonsten einwandfrei"
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Potschta in Ölfarbe, Viererblock vom Eckrand oben links (Feld 1/2 und 11/12), tadellos postfrisch und unsigniert - wie frisch gekauft, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei" - schönes Luxusstück! Mi. 2.600.-++
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Potschta in Ölfarbe, Viererblock vom Eckrand unten links (Feld 81/82 und 91/92), postfrisch - zwei Werte mit leichten Fingerspuren, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018), Mi. 2.600.-
5-40 Pf Postmeisterdurchstich Loschwitz tadellos in Viererblocks komplett auf 9 einzelnen Briefstücken, jeweils zentrisch gestempelt "DRESDEN-LOSCHWITZ 16.8.45", gepr. Jasch BPP, Mi. 480,--
5 Pfg, 10 Pfg, 20 Pfg und 40 Pfg Ziffern mit nachträglichem Durchstich vom Postamt Seiffen (sog. Postmeistertrennung), tadellos ungebraucht ohne Gummierung, gepr. Kunz BPP, Mi. für ** 8.500.-