Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 61-80 von 454
Seite 1...345...23
12 Pf. rot, z-Papier, 12er-Block vom Unterrand, tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Kramp BPP, Mi. 1320.-
36zb **
Ausruf
36zf **
Ausruf
36zz **
Ausruf
15 Pf. gelbbraun, posfr., gepr. Thom BPP
37yc **
Ausruf
15 Pfg mittelgelbbraun im waagerechten Paar mit linkem Rand, postfrisch, linke Marke geringe Anhaftung, Fotobefund Kramp BPP, Mi. 240,-
37yc (2) **
Ausruf
37yd **
Ausruf
15 Pfg Abschiedsserie auf gelblichem Papier mittelsiena ungezähnt, postfrisch (minimale Fingerspur ohne Belang), allseits voll- bis breitrandig, tadellos, gepr. Ing. Becker und Fotobefund Kramp BPP "Das Stück ist echt und in sehr guter Erhaltung.", Mi. 250.-
37yd U **
Ausruf
Zuschlag
15 Pf. in Type ydI tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP
37ydI **
Ausruf
15 Pf. "gelbbraun" auf z-Papier, tadellos, gepr. Kramp BPP, Mi. 350,--
37za
Ausruf
15 Pf. gelbbraun, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 350.-
37za
Ausruf
Zuschlag
54
15 Pfg Abschied schwärzlichgelbbraun ungezähnt auf z-Papier, tadellos postfrisch mit Oberrand, Fotobefund Kramp BPP "... einwandfrei", Mi. 600,-
37zbbU **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg Abschiedsserie auf dünnem Papier senkrecht ungezähnt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Thom BPP, diese Zähnungsvariante im Mi. nicht gelistet
39z Us **
Ausruf
30 Pfg in Type za tadellos gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 200.-
39za
Ausruf
12 Pfg. Potschta, Ölfarbe, postfrisch, signiert Richter, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 650.-
BIb **
Ausruf
Zuschlag
190
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Potschta in Ölfarbe, tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt, verlaufene und anschließend geglättete Gummierung - ansonsten einwandfrei"
BIb *
Ausruf
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Potschta in Ölfarbe, Viererblock vom Eckrand oben links (Feld 1/2 und 11/12), tadellos postfrisch und unsigniert - wie frisch gekauft, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei" - schönes Luxusstück! Mi. 2.600.-++
BIb(4) **
Ausruf
Zuschlag
725
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Potschta in Ölfarbe, Viererblock vom Eckrand unten links (Feld 81/82 und 91/92), postfrisch - zwei Werte mit leichten Fingerspuren, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018), Mi. 2.600.-
BIb(4) **
Ausruf
42/50E *
Ausruf
5-40 Pf Postmeisterdurchstich Loschwitz tadellos in Viererblocks komplett auf 9 einzelnen Briefstücken, jeweils zentrisch gestempelt "DRESDEN-LOSCHWITZ 16.8.45", gepr. Jasch BPP, Mi. 480,--
42/50G(4)
Ausruf
5 Pfg, 10 Pfg, 20 Pfg und 40 Pfg Ziffern mit nachträglichem Durchstich vom Postamt Seiffen (sog. Postmeistertrennung), tadellos ungebraucht ohne Gummierung, gepr. Kunz BPP, Mi. für ** 8.500.-
42,45,48,50L (*)
Ausruf
Los 61-80 von 454
Seite 1...345...23