6 Pf. gelbgrün mit Doppeldruck, herstellungsbedingte kleine gummifreie Stelle sonst tadellos, seltene Marke, Mi. 2.000.-
6 Pf. blaugrün mit Doppeldruck, tadellos postfrisch, seltene Marke, Mi. 3800,-
6 Pfg Ziffern mit nachträglichem Nähmaschinendurchstich vom Postamt "DRESDEN NEUSTADT 31, sauber gestempelt, leicht bügig - sonst einwandfrei erhalten mit Teilen von zwei Nebenmarken, bisher nur in wenigen Exemplaren bekannt, aktuelles Fotoattest Kunz BPP
6 Pfg. schwarzgelbgrün, Doppeldruck, ungebraucht, Knitter, signiert Kunz BPP, Mi. 2300,-
6 Pfg. schwarzblaugrün, volles Mittelstück, aus der rechten oberen Bogenecke mit Plattenfehler VI, gestempelt, signiert Kunz BPP, Mi. 280,-
6 Pfg. schwarzblaugrün mit amtlicher Versuchszähnung, mit Plattenfehler V, postfrisch vom linken Bogenrand, signiert Ströh BPP, Mi. 250,- unterbewertet
6 Pfg Ziffern gelbgrün, amtlicher Liniendurchstich nur waagerecht, volles Mittelstück, tadellos postfrisches waagerechtes Paar, Fotobefund Kunz BPP: "einwandfrei", Mi. 200.-
6 Pfg Ziffern durchstochen mit Postmeistertrennung Coswig gezähnt L11 schwarzblaugrün, postfrisch, unsigniert, unten herstellungsbedingt etwas unregelmäßig gezähnt, tadellos, Fotoattestkopie Ströh BPP für ehemaliges Paar "Die Briefmarken sind echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung.", Mi. 600.-
6 Pf. gelbgrün, nur waager. durchstochen, 8er-Eckrandblock, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP , Mi. 560.- + 200.-
6 Pf. gelbgrün, nur senkr. durchstochen, senkr. Paar, tadellos, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 200.-
6 Pfg Ziffern, Abart "nur senkrecht durchstochen "13"", postfrischer Bogen zu 100 Werten - unten links sind 9 Werte sogar diagonal durchstochen, drucktechnisch bedingt links unten dekorative Papierstauchung, insgesamt gute Erhaltung, Bogensignatur Kunz BPP, Mi. vermutlich 8.000.- - so vermutlich Unikat!
8 Pfg Ziffern lebhaftgrauviolett mit Abart "volles Mittelstück", gestempelt DRESDEN, allseits vollrandig, vertikaler Bug, gepr. Kramp BPP, Mi. 250.-
8 Pfg lebhaftgrauviolett mit vollem Mittelstück, sauber gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 250,-
Mi.-Nr. 46Ab, 60b und 62aI je a. tadellosem Briefstück, gepr. Kunz BPP
15 Pfg Ziffern, lebhaftgelbocker mit nachträglicher Linienzähnung 11 vom Postamt Klotzsche (sog. Postmeisterzähnung), tadellos postfrisches und unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Kunz BPP (2016): "echt und in einwandfreier Qualität. Von dieser Farbtype sind mit Klotzsche-Zähnung bisher nur wenige Exemplare bekannt.", Mi. 5.000.-
Doppeldruck 25 Pf. Marke a. 15 Pf. Marke, 4er-Block, tadellos postfrisch, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 720,-
Doppeldruck 25 Pf. Marke auf 15 Pf. Marke, 6er-Block, tadellos postfrisch unsigniert, Attest Jasch BPP (2017) "Es liegt ein 6er-Block vor vom linken Bogenrand nach Bild der 25 Pf. geschnitten. Für die 25 Pf. findet sicher Plf. II (F.23) und für die 15 Pf. Plf. IV (F. 30) "echt und einwandfrei in postfrischer Erhaltung ... und allseits guter Randung." Mi. 1080,-