Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 101-120 von 454
Seite 1...567...23
Doppeldruck 25 Pf. Marke auf 15 Pfg Marke, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Kurzbefund Jasch BPP (2017) "einwandfrei", Mi. 360,-
49ADDII **
Ausruf
50ADD(2) **
Ausruf
40 Pf. auf 15 Pf. Marke gedruckt, 40 Pf. volles Mittelstück im 4er-Block, nach Bild der 40 Pf. geschnitten, tadellos postfrisch, unsigniert, zarte Fingerspuren auf dem linken Paar ohne Belang, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 1120,-
50AIDDI **
Ausruf
Zuschlag
40 Pf. auf 15 Pf. Marke gedruckt, 40 Pf. volles Mittelstück, waager. 3er-Streifen, nach Bild der 40 Pf. geschnitten, tadellos postfrisch, unsigniert, zarte Fingerspuren ohne Belang, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 840,-
50AIDDI **
Ausruf
Zuschlag
6 Pf. schwarzblaugrün, senkrechter 7er-Streifen, einmal mit Doppeldruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Attest Dr. Jasch BPP (2017) "Sie weist 3x den Plattenfehler VIII auf (F. 11, 41 und 71) ...echt und einwandfrei ... und allseits guter Randung. Ein Bug der unteren Marke berührt den Doppeldruck nicht. Doppeldrucke dieser Art sind selten." Mi. 4.050,- +
43AbDDII **
Ausruf
43 BI/IUs (2) *
Ausruf
12 Pfg. dunkelrosarot mit Postmeistertrennung von Coswig L11, postfrisch in Zwergzähnung, u.a. signiert Kunz BPP, Mi. 400.-
46DIIb **
Ausruf
Zuschlag
48DIIa **
Ausruf
20 Pfg. dunkelpreußischblau mit Postmeisterzähnung von Coswig L11 waagerechter 3er-Streifen vom Oberrand (Feld6-8), postfrisch, signiert Findeisen BPP, Mi. 270,-
48DIIa **
Ausruf
Postmeistertrennung Coswig L11 20 Pfg. dkl' preußischblau, postfrischer 4er- Block von linken Bogenrand, gepr. Jasch und Zierer BPP, Mi 360,-
48DIIa **
Ausruf
6 Pf. schwarzblaugrün, gez. Coswig DIII, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-
43DIIIb
Ausruf
Zuschlag
8 Pf. schwarzviolett, gez. Coswig DIII, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 500.- kursiv
44DIIIb
Ausruf
Zuschlag
Postmeistertrennung Loschwitz, 12 Pfg dunkelrosarot mit vollem Mittelstück, Unterrandstück, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 350,-
46GbI
Ausruf
5 Pf. Postmeisterzähnung Klotzsche Unterrand-Viererblock tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Ströh BPP, Mi. 320,--
42F(4) **
Ausruf
12 Pfg Ziffer mit Postmeisterdurchstich Klotzsche, tadellos gestempelter Eckrand-Viererblock, gepr. Busch und Ströh BPP, Mi. 100,- +
46Fa
Ausruf
20 Pf. schwärzlichblaugrau, Durchstich Klotzsche, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
48Fc **
Ausruf
20 Pfg preußischblau, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 80.-
48DIIa **
Ausruf
43Gb
Ausruf
6 Pfg. schwarzblaugrün mit Postmeistertrennung von Loschwitz und vollem Mittelstück, ungebraucht, signiert Findeisen BPP, Mi. 1200,- für **
43GbI *
Ausruf
47Gb
Ausruf
Los 101-120 von 454
Seite 1...567...23