Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 121-140 von 454
Seite 1...678...23
25 Pf. blau, Coswig-Zähnung II, 3er-Streifen, je mit vollem Mittelstück, re. Wert zusätzlich mit PF mII, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 470,- Ç
49DII/I **
Ausruf
48Hc
Ausruf
42L
Ausruf
Postmeistertrennung Coswig L 11, 20 Pfg in der seltenen Farbe blaugrau, tadellos ungebraucht (Marke ist entfalzt und Falzstelle nachgummiert), Fotobefund Ströh BPP, Mi. für postfrisch 4.000.-
48DIIb *
Ausruf
45MUl
Ausruf
40 Pfg. dunkelrötlichlila mit Postmeistertrennung von Seifen, links nicht durchstochen, vom linken Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi, signiert Kunz BPP, Mi. für postfrisch 3.500.-
50LUl (*)
Ausruf
40 Pfg Ziffern mit nachträglichem linienförmigem Durchstich 9 3/4 - Postmeistertrennung Seiffen, Abart: "links ungezähnt", tadellos gestempelt mit Seiffener Sonderstempel, Fotoattest Kunz BPP: "echt und in einwandfreier Erhaltung. Marken mit Seiffener Postmeistertrennung zählen zu den SBZ-Seltenheiten.", Mi. 3.000.- - nur in wenigen Exemplaren bekannt!
50LUl
Ausruf
580
50LUo (*)
Ausruf
40 Pfg Ziffern mit nachträglichem linienförmigem Durchstich 9 3/4 - Postmeistertrennung Seiffen, Abart: "rechts ungezähnt", tadellos gestempelt mit Seiffener Sonderstempel, Fotoattest Kunz BPP: "echt und in einwandfreier Erhaltung. Marken mit Seiffener Postmeistertrennung zählen zu den SBZ-Seltenheiten.", Mi. 3.000.- - nur in wenigen Exemplaren bekannt!
50LUr
Ausruf
580
50LUu (*)
Ausruf
16 postfrische Originalbögen zu je 100 Werten, dabei Mi.-Nr. 51 (2), 52, 53 (3), 54 (5), 55 (3), 57a und 61, meist frische Qualität.
Ausruf
3 Pf. Type I und 10 Pf. in Type II je mit Dreifachdruck, postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP, Mi. 220.-
51/52atxDDD **
Ausruf
3 Pf. schwarzbraun, Papier v mit Spargummi, Oberrand-4er-Block mit einmal Type II, tadellos postfrisch
51avyI/II **
Ausruf
Zuschlag
44
3 Pf. schwarzbraun, Papier v mit Spargummi, senkr. Paar, mit einmal Type II, tadellos postfrisch
51avyI/II **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg in Type btxI tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 80.-
51btxI **
Ausruf
51btxI
Ausruf
3 Pfg Ziffern, Type ctxDD = Doppeldruck in braunschwarz auf t-Papier mit Gummierung x, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. -.- (die Normalmarke wertet 3800,-)
51ctxDD **
Ausruf
52atxDDI **
Ausruf
10 Pf. grau, u-Papier, tadelloser 10er-Block, gestempelt, Fotokurzbefund Kunz BPP, Mi. 600.-
52aux
Ausruf
52auyDD **
Ausruf
Los 121-140 von 454
Seite 1...678...23