25 Pf. blau, Coswig-Zähnung II, 3er-Streifen, je mit vollem Mittelstück, re. Wert zusätzlich mit PF mII, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 470,- Ç
Postmeistertrennung Coswig L 11, 20 Pfg in der seltenen Farbe blaugrau, tadellos ungebraucht (Marke ist entfalzt und Falzstelle nachgummiert), Fotobefund Ströh BPP, Mi. für postfrisch 4.000.-
40 Pfg. dunkelrötlichlila mit Postmeistertrennung von Seifen, links nicht durchstochen, vom linken Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi, signiert Kunz BPP, Mi. für postfrisch 3.500.-
40 Pfg Ziffern mit nachträglichem linienförmigem Durchstich 9 3/4 - Postmeistertrennung Seiffen, Abart: "links ungezähnt", tadellos gestempelt mit Seiffener Sonderstempel, Fotoattest Kunz BPP: "echt und in einwandfreier Erhaltung. Marken mit Seiffener Postmeistertrennung zählen zu den SBZ-Seltenheiten.", Mi. 3.000.- - nur in wenigen Exemplaren bekannt!
40 Pfg Ziffern mit nachträglichem linienförmigem Durchstich 9 3/4 - Postmeistertrennung Seiffen, Abart: "rechts ungezähnt", tadellos gestempelt mit Seiffener Sonderstempel, Fotoattest Kunz BPP: "echt und in einwandfreier Erhaltung. Marken mit Seiffener Postmeistertrennung zählen zu den SBZ-Seltenheiten.", Mi. 3.000.- - nur in wenigen Exemplaren bekannt!
16 postfrische Originalbögen zu je 100 Werten, dabei Mi.-Nr. 51 (2), 52, 53 (3), 54 (5), 55 (3), 57a und 61, meist frische Qualität.
3 Pf. Type I und 10 Pf. in Type II je mit Dreifachdruck, postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP, Mi. 220.-
3 Pf. schwarzbraun, Papier v mit Spargummi, Oberrand-4er-Block mit einmal Type II, tadellos postfrisch
3 Pf. schwarzbraun, Papier v mit Spargummi, senkr. Paar, mit einmal Type II, tadellos postfrisch
3 Pfg in Type btxI tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 80.-
3 Pfg Ziffern, Type ctxDD = Doppeldruck in braunschwarz auf t-Papier mit Gummierung x, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. -.- (die Normalmarke wertet 3800,-)
10 Pf. grau, u-Papier, tadelloser 10er-Block, gestempelt, Fotokurzbefund Kunz BPP, Mi. 600.-