10 Pf. grauschwarz a. grau, Papier u, Doppeldruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei" (noch als 52uzFDD geprüft), Mi. -.-, für die Normalmarke schon 2200,-
10 Pf. Ziffern mattgrau, "t"-Papier mit glatter Gummierung, tadellos postfrisch, Fotoattest. Ströh BPP: "echt und einwandfrei" sowie neues Fotoattest Kunz BPP: "echt und in einwandfreier Erhaltung. Diese Farbtype zählt, insbesondere auf tx-Papier zu den SBZ Seltenheiten.", Mi. 2.000,-
4 Pf. graublau, alle 5 Plattenfehler kpl., jeder Wert tadellos postfrisch u. gepr. Ströh BPP, Mi. 491.-
4 Pf. schwarzblau, tadellos postfrisch vom Oberrand, Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017) "einwandfrei", Mi. 750,-
4 Pf. schwarzgraublau im Oberreckrandviererblock links postfrisch, unsigniert, der Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017) erwähnt einen kleinen Gummifehler, den man schon sehen wollen muss, Mi. 3.000.-
4 Pfg schwarzblaugrau im postfrischen, rechten oberen Oberrandviererblock, dabei Plattenfehler I "farbiger Punkt uter oberem linken Posthorn" (Feld 4) und Plattenfehler V "diagonaler Bruch durch linke Blüte" (Feld 5), unsigniert, Attest Jasch BPP "echt und einwandfrei ... und allseits breiter Randung. Ein zarter Bug im Oberrand berührt die Marken nicht." Mi. 3.000.-
20 Pfg. blau mit seltenem Plattenfehler "gebrochenes " Gitter im Mittelstück unten (zwei weiße Vierecke) in Paar mit Normal-Marke vom linken Bogenrand, postfrisch, signiert Ströh BPP, Mi. 250.-
20 Pfg Ziffer lebhaftpreußischblau, tadellos postfrisch, allseits breit gerandet, gepr. Müller und Fotoattest Ströh BPP "Die Briefmarke ist echt und einwandfrei in tadellos postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.800.-
3 Pfg lebhaftorangebraun mit Plattenfehler: "Perlenschnur über Mittelstück", gebraucht im Paar mit Normalmarke, Zähnung siehe Foto, doppelt signiert Zierer BPP
3 Pf. orangebraun, waager. Paar, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 800.-
3 Pfg Ziffer mit Plattenfehler "Perlenschnur über Mittelstück", tadellos postfrisch mit linkem Rand, gepr. Ströh BPP, Mi. 60.-
3 Pfg orangebraun mit PF I "Perlenschnur", Briefstück