Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 161-180 von 454
Seite 1...8910...23
3 Pfg orangebraun, 2 Werte mit PF I, bzw. IX, postfrisch
56aI,IX **
Ausruf
Zuschlag
18
3 Pfg. lebhaftorangebraun mit vollem Mittelstück, gestempelt, signiert Ströh BPP, Mi. 220.-
56aIV
Ausruf
3 Pf. orangebraun, ungezähnter 4er-Block a. d. linken oberen Bogenecke, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
56aU **
Ausruf
3 Pf. orangebraun, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Attest Dr. Jasch BPP (2017) "...echt. Die Mitte des Steges ist vorgefaltet. Ansonsten ist sie einwandfrei in postfrischer Erhaltung ...", Mi. 1700,-
56aZS **
Ausruf
270
3 Pfg Ziffern dunkelorangebraun ungezähnt, tadellos postfrisch, allseits breitrandig, gepr. Dr. Dub und Fotobefund Kunz BPP (2014) "postfrisch ... einwandfrei", Mi. 250.-
56b U **
Ausruf
3 Pf. dunkelorangebraun, je im Paar einmal mit Leeerfeld rechts und einmal mit Leerfeld unten, tadellos postfrisch, zwei Kurzbefunde Dr. Jasch BPP, Mi. 1.000,-
56bL **
Ausruf
3 Pf. dunkelorangebraun im waagerechten Paar mit Leerfeld rechts, die linke Marke Plattenfehler VII, tadellos postfrisch, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. ca. 600,-
56bL, 56VII **
Ausruf
56bZW **
Ausruf
56c(2) **
Ausruf
56a(2)I
Ausruf
3 Pf. orangebraun, 3 Werte je mit anhängendem Leerfeld, rechts, links und oben (ein Wert leichte Bugspur) sowie 3 Pf. dunklelorangebraun mit Leerfeld unten, tadellos postfrisch, für jeden Wert neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP, Mi. 1.000,-
56bL, 56aL(3) **
Ausruf
3 Pf. und 6 Pf. bis 12 Pg. ungezähnt, postfrisch, teils gepr. Ströh BPP
ex56/60aU **
Ausruf
6 Pf. grauviolett, ungezähnter 4er-Block a. d. linken oberen Bogenecke, tadellos postfrisch, Mi. 200,-
58aU **
Ausruf
58cU/Uu **
Ausruf
6 Pf. dunkelviolett, 50er Bogenhälfte, dabei 6 Marken unten ungezähnt u. 20 Werte ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 2200,-
58cU/Uu **
Ausruf
6 Pf. dunkelviolett, senkr. 4er-Streifen, obere Marke unten ungezähnt, nachfolgende 3 Werte ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 345,-
58cU/Uu **
Ausruf
6 Pfg. grauviolett, waagerechter 10er- Block aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, u.a. signiert Findeisen BPP, Mi. 500.-
58av **
Ausruf
8 Pf. gelborange mit Leerfeld oben, tadellos postfrisch, Mi. 200,-
59L **
Ausruf
Zuschlag
8 Pf. gelborange, ungezähnter 4er-Block vom Oberrand, tadellos postfrisch, Mi. 200,-
59aU **
Ausruf
8 Pfg. dunkelgelborange mit Plattenfehler II, gestempelt, signiert Ströh BPP, Mi. -.-
59aII
Ausruf
Los 161-180 von 454
Seite 1...8910...23