3 Pfg orangebraun, 2 Werte mit PF I, bzw. IX, postfrisch
3 Pfg. lebhaftorangebraun mit vollem Mittelstück, gestempelt, signiert Ströh BPP, Mi. 220.-
3 Pf. orangebraun, ungezähnter 4er-Block a. d. linken oberen Bogenecke, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
3 Pf. orangebraun, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Attest Dr. Jasch BPP (2017) "...echt. Die Mitte des Steges ist vorgefaltet. Ansonsten ist sie einwandfrei in postfrischer Erhaltung ...", Mi. 1700,-
3 Pfg Ziffern dunkelorangebraun ungezähnt, tadellos postfrisch, allseits breitrandig, gepr. Dr. Dub und Fotobefund Kunz BPP (2014) "postfrisch ... einwandfrei", Mi. 250.-
3 Pf. dunkelorangebraun, je im Paar einmal mit Leeerfeld rechts und einmal mit Leerfeld unten, tadellos postfrisch, zwei Kurzbefunde Dr. Jasch BPP, Mi. 1.000,-
3 Pf. dunkelorangebraun im waagerechten Paar mit Leerfeld rechts, die linke Marke Plattenfehler VII, tadellos postfrisch, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. ca. 600,-
3 Pfg Ziffern lebhaftorangebraun im waagerechten gestempelten Kabinettpaar, linke Marke mit Plattenfehler "Perlenschnur über Mittelstück", gepr. Ströh BPP
3 Pf. orangebraun, 3 Werte je mit anhängendem Leerfeld, rechts, links und oben (ein Wert leichte Bugspur) sowie 3 Pf. dunklelorangebraun mit Leerfeld unten, tadellos postfrisch, für jeden Wert neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP, Mi. 1.000,-
3 Pf. und 6 Pf. bis 12 Pg. ungezähnt, postfrisch, teils gepr. Ströh BPP
6 Pf. grauviolett, ungezähnter 4er-Block a. d. linken oberen Bogenecke, tadellos postfrisch, Mi. 200,-
6 Pf. dunkelviolett, 20er Bogenteil, dabei 2 Marken unten ungezähnt u. 8 Werte ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 820,-
6 Pf. dunkelviolett, 50er Bogenhälfte, dabei 6 Marken unten ungezähnt u. 20 Werte ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 2200,-
6 Pf. dunkelviolett, senkr. 4er-Streifen, obere Marke unten ungezähnt, nachfolgende 3 Werte ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 345,-
6 Pfg. grauviolett, waagerechter 10er- Block aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, u.a. signiert Findeisen BPP, Mi. 500.-
8 Pf. gelborange mit Leerfeld oben, tadellos postfrisch, Mi. 200,-
8 Pf. gelborange, ungezähnter 4er-Block vom Oberrand, tadellos postfrisch, Mi. 200,-
8 Pfg. dunkelgelborange mit Plattenfehler II, gestempelt, signiert Ströh BPP, Mi. -.-