Belgien, Bronzemedaille (Dm. ca. 61mm, ca. 83,50g), 1911, von A. Mauquoy, zur Ausstellung in Charleroi. Av: Schwebende, geflügelte Victoria mit Palmzweig und Kranz über zwei Arbeitern und einer weiblichen Gestalt. Rev: Wappen über Ausstellungsgelände, darum Umschrift. St.
Belgien, Bronzemedaille (Dm. ca. 65,50mm, ca. 104,91g), 1911, von G. Devreese, auf die Ausstellung in Charleroi. Av: Brustbild Jules Henins nach links. Rev: 4 Zeilen Schrift. kl. Rf., vz.
Frankreich, Aix En Province, Bronzemedaille (Dm. ca. 50mm, ca. 57,17g), 1911, von Grandhomme. Av: Stehende weibliche Gestalt mit Lyra, dahinter Quadriga. Rev: Tafel mit 3 Zeilen Schrift umgeben von Musikinstrumenten, darüber Harfespielerin. Rand punziert, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 49,80mm, ca. 57,56g), 1911, von Grandhomme. Av: An Kanone gelehnte, den Arm über die Schulter eines Soldaten gelehnte Marianne, im Hintergrund Schlachtszene, darum Umschrift. Rev: Tafel mit 3 Zeilen Schrift, darunter ruhender Löwe, im Außenkranz Umschrift. Rand punziert, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 50mm, ca. 64,39g), 1911, von Grandhomme. Av: An Kanone gelehnte, den Arm über die Schulter eines Soldaten gelehnte Marianne, im Hintergrund Schlachtszene, darum Umschrift. Rev: Tafel mit 3 Zeilen Schrift, darunter ruhender Löwe, im Außenkranz Umschrift. Rand punziert, vz.
Frankreich, Bronzeplakette (ca. 54x39mm, ca. 49,94g), 1911, von Hippolyte, zur internationalen Ausstellung in Roubaix. Av: Weibliche Gestalt mit Merkurstab und Schild auf Adler nach rechts, darüber 2 Zeilen Schrift, darunter Tafel. Rev: Pierre de Roubaix übergibt Vertretern der Stadt Handelsvertrag. Ecken abgerundet, Randfehler, ss-vz.
Frankreich, Silbermedaille (Dm. ca. 35,60mm, ca. 22,37g), 1911, von P. Grandhomme. Av: sitzende weibliche Gestalt auf Kanone weist einem jungen Soldaten den Weg. Rev: Flugzeug auf Tafel, davor liegender Löwe, im Außenkranz Umschrift. Rand punziert, vz.
Belgien, rechteckige Bronzeplakette (ca. 65x55,20mm, ca. 80,87g), 1912, von De Smeth, auf die Ausstellung in Turin und Roubaix. Av: Drei weibliche Gestalten. Rev: 10 Zeilen Schrift. Randfehler, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 41,10mm, ca. 34,36g), o.J., von A. Dubois., Touring-Club de France. Av: Sitzende, weibliche Gestalt mit Globus nach rechts. Rev: Geflügelter Genius mit Schrifttafel. Randfehler, Rand punziert, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 50mm, ca. 56,46g), o.J., von A. Rivet. Av: Drei Sportler vor thronender Göttin mit Lorbeerkranz und Schild, darum Umschrift. Unbeschriftete Tafel vor sportlichen Gegenständen und Zweigen. Rand punziert, Randfehler, ss-vz.
Frankreich, Silbermedaille (Dm. ca. 38mm, ca. 21,75g), 1920, von H. Allouard. Av: Stehende weibliche Gestalt von vorn, darum Umschrift. Rev: Schrifttafel und Wappen, darüber Stadtansicht. Rand punziert, Kl. Rf., vz.
Frankreich, Silbermedaille (Dm. ca. 50,05mm, ca. 63,48g), 1912, von H. Dubois. Av: Sitzende weibliche Gestalt beim Bemalen von Keramik, darum Umschrift. Rev: 2 Zeilen Schrift im Kranz und Tintensignatur. In grüner Originalschatulle (beschädigt), vz.
Frankreich, rechteckige Bronzeplakette (Dm. ca. 140,85x111,31mm, ca. 349,40g), 1912, A. Schwab. Av: Zwei sich unterhaltende alte Bäuerinnen, vz.
Frankreich, rechteckige Bronzeplakette (ca. 79,98x62,30mm, ca. 156,31g), 1912, von P. Aube, auf J. Renaut. Av: Brustbild nach links, davor und darunter Schrift. Rev: Bauer bei der Feldarbeit, darunter 4 Zeilen Schrift, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 36mm, ca. 25,90g), 1913, von A. Rivet. Av: Hüftbild einer Frau mit Lyra, darum Palmzweig und Schrift. Rev: Engel mit Zweig gestützt auf Tafel mit Medaillon. Rand punziert, vz-st.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 55mm, ca. 101,69g), 1913, unsigniert, auf den Chirurgen Prof. Jaboulay. Av: Büste schräg rechts. Rev: Gebäudeansicht und 3 Zeilen Schrift. Rand punziert, vz.
Frankreich, vergoldete Bronzemedaille (Dm. ca. 57mm, ca. 79,80g), 1913, A. Rivet. Av: Büste der Gallia in Wolken nach rechts, darum Umschrift. Rev: Schwebende, geflügelte weibliche Gestalt mit Trompete nach rechts, darunter Jüngling mit Palmzweig, im Außenkranz Umschrift. Rand punziert, Randfehler, vz.
Belgien, Bronzemedaille (Dm. ca. 65,10mm, ca. 102,99g), 1914, von G. Devreese, auf den Bürgermeister Adolphe Max. Av: Brustbild schräg links. Rev: Hahn mit Waage, darum Umschrift, vz.
Belgien, Bronzemedaille (Dm. ca. 70mm, ca. 109,90g), 1914, von G. Devreese, auf die Gefangenschaftsnahme des Generals Leman beim Fall des Fort Loncin. Av: Brustbild des Generals, darum Umschrift. Rev: Gefallender Soldat auf Schlachtfeld. Kl. Rf., poliert, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 68,60mm, ca. 140,53g), 1914, von A. Coudray. Av: Stehende weibliche Gestalt mit Zweig und Jüngling nach rechts. Rev: Schießstand, darin Schrifttafel. Rand punziert, Zaponlackreste, vz.