20 Pfg ERP, senkrechter 3er-Streifen zusammen mit 30 Pfg Philharmonie auf portogerechtem Luftpostbrief von "BERLIN-STEGLITZ 1 17.2.51" nach Teheran / Iran mit Ankunftsstempel, die obere 20 Pfg minimaler Eckzahnbug oben rechts, sonst gute Erhaltung, Umschlag links geöffnet, schöner Brief mit interessanter Destination
10 Pfg. ERP, Probedruck in schwärzlichgelbbraun, postfrisch, signiert Schlegel D. BPP, Mi. 1.000.-
10 + 5 - 30 + 5 Pfg Philharmonie, 2 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 140.-
10 Pfg und 30 Pfg Philharmonie, amtlicher Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 29.10.50", tadellose Erhaltung, rück. leichte Anhaftungen (unbedeutend), Mi. 300.-
20 Pfg Lortzing zusammen mit 10 und 30 Pfg Glocke auf Erstflug-Brief Frankfurt-Chicago mit Sonderstempel "WUPPERTAL-ELBERFELD / Deutsche Luftpost Ausstellung 02.6.51", tadellos, dekorativer Beleg
20 Pfg Albert Lortzing auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 22.4.51", tadellos, Mi. 160.-
5 Pfg - 40 Pfg Glocke I tadellos postfrisch, Mi. 100.-
10 Pfg und 20 Pfg Tag der Briefmarke 1951 auf amtlichem Blanko-FDC-Umschlag mit Entwertung "BERLIN W30 07.10.51", tadellose Erhaltung, Mi. 130.-
20 Pfg Beethoven auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 26. MÄRZ 1952", tadellos, Mi.120.-
4 Pfg bis 30 Pfg Gedächtniskirche mit einheitlichen Stempel "BERLIN STEGLITZ 14.10.53" auf Briefstücken, Fotobefund Schlegel BPP: "Mängel sind nicht erkennbar.", Mi. 230,-
Gedächtniskirche, 10 Pfennig auf amtlichem FDC, ungelaufen. Mi.160.-