x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

BERLIN
Los 81-100 von 205
Seite 1...456...11
20 Pfg ERP als portorichtige Einzelfrankatur auf Fernbrief von Ehmen nach Letmathe, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
71
BF
Ausruf
25
20 Pfg ERP, senkrechter 3er-Streifen zusammen mit 30 Pfg Philharmonie auf portogerechtem Luftpostbrief von "BERLIN-STEGLITZ 1 17.2.51" nach Teheran / Iran mit Ankunftsstempel, die obere 20 Pfg minimaler Eckzahnbug oben rechts, sonst gute Erhaltung, Umschlag links geöffnet, schöner Brief mit interessanter Destination
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
71(3), 73
BF
Ausruf
50
10 Pfg. ERP, Probedruck in schwärzlichgelbbraun, postfrisch, signiert Schlegel D. BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
71P **
Ausruf
180
20 Pfg ERP mit Abart "fehlerhaftes Wasserzeichen (fehlender Ring), sauber gestempelt, rechts nachgezähnt, Fotobefund A. Schlegel BPP (2014), Mi. 6.000.- optisch ansprechendes Belegstück dieser Seltenheit!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
71Y
o
Ausruf
500
10 + 5 - 30 + 5 Pfg Philharmonie, 2 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
72/73 **
Ausruf
35
10 -30 Pfg Philharmonie auf Briefstück mit Sonderstempel "BERLIN STEGLITZ 29.10.50", tadellos, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
72/73
BS
Ausruf
35
10 Pfg und 30 Pfg Philharmonie, amtlicher Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 29.10.50", tadellose Erhaltung, rück. leichte Anhaftungen (unbedeutend), Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
72/73FDC
BF
Ausruf
80
20 Pfg Lortzing zusammen mit 10 und 30 Pfg Glocke auf Erstflug-Brief Frankfurt-Chicago mit Sonderstempel "WUPPERTAL-ELBERFELD / Deutsche Luftpost Ausstellung 02.6.51", tadellos, dekorativer Beleg
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
74,76,78
BF
Ausruf
50
20 Pfg Albert Lortzing auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 22.4.51", tadellos, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
74FDC
BF
Ausruf
40
5 Pfg - 40 Pfg Glocke I tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75/79 **
Ausruf
25
10 Pfg und 30 Pfg Glocke I auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 1. MAI 1951", tadellos, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
76,78FDC
BF
Ausruf
50
10 Pfg und 20 Pfg Tag der Briefmarke 1951 auf amtlichem Blanko-FDC-Umschlag mit Entwertung "BERLIN W30 07.10.51", tadellose Erhaltung, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80/81 FDC
Ausruf
30
30 Pfg Ludwig van Beethoven auf amtlichen Blanko-FDC-Umschlag mit Entwertung "BERLIN SCHÖNEBERG 1 26.3.1952", tadellose Erhaltung, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
87 FDC
Ausruf
30
20 Pfg Beethoven auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 26. MÄRZ 1952", tadellos, Mi.120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
87FDC
BF
Ausruf
30
Männer der Geschichte, alle 6 amtlich ausgegeben FDC, alle ungelaufen Mi.324.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
91/00 FDC
Ausruf
50
4 Pfg - 30 Pfg Gedächtniskirche, gestempelt, geprüft Schlegel BPP, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106/09
o
Ausruf
40
4 Pfg - 30 Pfg Gedächtniskirche auf Blanko-Karte mit Sonderstempel "HAMBURG 5. evangelischer Kirchentag", tadellos, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106/09
BS
Ausruf
45
4 Pfg bis 30 Pfg Gedächtniskirche mit einheitlichen Stempel "BERLIN STEGLITZ 14.10.53" auf Briefstücken, Fotobefund Schlegel BPP: "Mängel sind nicht erkennbar.", Mi. 230,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106/09
BS
Ausruf
60
10 Pfg Kaiser-Wilhelm Gedächtniskirche auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagsonderstempel "BERLIN 9.8.53". tadellos, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
107FDC
BF
Ausruf
40
Gedächtniskirche, 10 Pfennig auf amtlichem FDC, ungelaufen. Mi.160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
107FDC
BF
Ausruf
40
BERLIN
Los 81-100 von 205
Seite 1...456...11