Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

BERLIN
Los 101-120 von 205
Seite 1...567...11
108FDC
Ausruf
Gedächtniskirche, 20 Pfennig auf amtlichem FDC, ungelaufen. Mi.160,-
108FDC
Ausruf
20 und 30 Pfg Volksaufstand, je im waagerechten Paar mit Unterrand und HAN "15173.53", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 230.-
110/11 HAN **
Ausruf
Zuschlag
105
4 und 12 Pfg Berliner Bauten, jeweils im senkrechten Paar mit Bogenrand und HAN, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "Die Marken sind echt und haben Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 460.-
112/13(2) HA **
Ausruf
Zuschlag
112/13(4) **
Ausruf
112/13,121/23 **
Ausruf
113 **
Ausruf
20 Pfg. Berliner Bauten, Bogenecke mit Druckerzeichen "Sa", postfrisch, dazu Bogenecke ohne Druckerzeichen, Mi. 315,-
113DZ **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Berliner Bauten, Paar vom Bogenrand mit HAN "15346. 54", postfrisch, Mi. 350.-
113HAN **
Ausruf
Zuschlag
117AK (*)
Ausruf
20. Juli sauber rundgestempeltes Unterrandpaar mit HAN 15138.54-2 gestempelt, Mi. 100.-
119HAN
Ausruf
20 Pfg Postillion, Ankündigungskarton (grau, Format ca. Din A 6 hoch) mit dem Trockensiegel der Bundesdruckerei mit aufgeklebtem Schwarzweiß-Foto der Marke, tadellos, mit der unvermeidlichen Klebespur rückseitig oben von der Befestigung auf dem Vorlageblatt, Mi. 380.-
120AK (*)
Ausruf
7 - 70 Pfg Berliner Bauten, jeweils im senkrechten Paar mit Bogenrand und HAN, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 1.260.-
121/23(2)HAN **
Ausruf
240
Zuschlag
7 Pfg. Berliner Bauten, 6er - Streifen aus der Bogenecke mit HAN "15168.54" und Druckerzeichen "Sa", postfrisch, Mi. 260.-
121HAN, DZ **
Ausruf
Zuschlag
7 Pfg. Berliner Bauten, Paar vom Bogenrand mit HAN "15343. 54 2" und Druckerzeichen "AL", postfrisch
121HAN,DZ^ **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg. Berliner Bauten, 6er - Streifen aus der Bogenecke mit HAN "15307. 54 1" und Druckerzeichen "Ge", postfrisch, Mi. 310.-
122HAN,DZ **
Ausruf
Zuschlag
70 Pfg Bauten II, senkrechtes Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 350.-
123(2) **
Ausruf
Zuschlag
70 Pfg Berliner Bauten, senkrechtes Paar mit Bogenrand und HAN 15324.54 2, tadellos postfrisch, unsigniert, selten, Mi. 980.-
123(2) HAN **
Ausruf
Zuschlag
260
70 Pfg Bauten II, 4er-Block mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 700.-+
123(4) **
Ausruf
170
Zuschlag
170
70 Pfg. Berliner Bauten, Paar vom Bogenerand mit HAN "15324. 54 2", postfrisch, Mi. 980.-
123HAN **
Ausruf
BERLIN
Los 101-120 von 205
Seite 1...567...11