90 Pfg Bauten weite Zähnung mit klarem Doppel-Bilddruck, postfrisches Kabinettstück, doppelt signiert HK
90 Pf. Bauten, lilapurpur, Type IV, Wz.1 W, eng gez., postfrisch, Kurzbefund Stemmler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 170,-
90 Pfg Kölner Dom, ungezähnt, linkes unteres Eckrandstück, tadellos postfrisch, aus Makulatur stammend, sign. Dr. Wittmann
90 Pfg Kölner Dom, ungezähnt, Doppeldruck, tadellos postfrisch, aus Makulatur stammend, gepr. Dr. Lutz BPP
90 Pfg. in Type IV und Zähnung A, sauber ungebrauchtes Kabinettstück, signiert, Mi. 80.-
90 Pfg Bauten im senkrechten postfrischen Kabinettpaar, in der Mitte mit verschobener waagerechter Zähnung durch die untere Marke, signiert ARGE
1 - 5 DM Bauten mit (Eck-)Bogenrändern, 4 Werte komplett, bis auf die 3 DM in der guten Type II mit "hoher Treppe", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 370.-
1 - 5M. Bauten, hohe Treppe, postfrisch, Mi. 500.-
1 Mk. Bauten, smaragdgrün, eng gez., Type II (hohe Treppe), postfrisch, Mi. 160,-
1 DM Bauten smaragdgrün, Eckrand-4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 640.-+
5 DM Bauten, Type I mit Wasserzeichen 1Y und Zähnung D, postfrisches Prachtstück, minimal höher signiert Novak BPP
20+10 Pfg Berlin-Hilfe waagerecht ungezähnt, Eckrand-4er-Block, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, dekorative Einheit, Mi. 800.-+
20 Pfg. Berlin-Hilfe im senkrechten ungezähnten Randpaar, die Randmarke * , die andere **, Mi. (ca.) 180,-