6 Pfg Arbeiter Bandaufdruck, 4er-Block mit Doppelaufdruck davon einer kopfstehend, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 320,-+
6 Pfg Bandaufdruck, Doppelaufdruck, einmal normal, einmal Kopf stehend, postfrisch gepr. Schlegel BPP
6 Pfg. mit normalem und diagonalem Bandaufdruck, postfrisch vom linken Bogenrand, signiert Schlegel A. BPP, Mi. 180.-
6 Pfg. mit Netzaufdruck rückseitig, postfrisch vom Unterrand, signiert Schlegel BPP, Mi. -.-
8 Pfg Bandaufdruck, einmal normal, einmal diagonal, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 180,-
8 Pfg Bandaufdruck, einmal Kopf stehend, einmal normal, postfrisch sign. Dr. Dub, Fotoattestkopie Schlegel (für mehrere Marken)
8 Pf. Arbeiter, Netzaufdruck, orangerot, rechter Rand-4er-Block (senkr. gefaltet), postfrisch, gepr. ARGE, Mi. 400,-
8 Pf. Arbeiter, Bandaufdruck kopfstehend, orangerot, postfrisch, gepr. ARGE, schon die Marke mit normalstehendem Aufdruck wertet 100,-
8 Pfg. mit diagonalem Bandaufdruck, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 140.-
10 Pf. Arbeiter, Netzaufdruck, dkl. gelblichgrün, 4er-Block (senkr. gefaltet), postfrisch, gepr. ARGE, Mi. 400,-
12 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Eckrand-4er-Block dabei oberes Paar ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, Oberrand vertikal etwas angetrennt, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 160.-
12 Pfg. Bandaufdruck, senk. Paar, obere Marke normaler, untere Marke kopfstehender Aufdruck, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 80,-
12 Pfg. mit diagonalem Bandaufdruck, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 150.-
12 und 24 Pfg Arbeiter Bandaufdruck, Münchener Postfälschung je im 4er-Block, tadellos postfrisch. Während der Kurszeit der Marken (1948) wurden in betrügerischer Absicht zum Schaden der Post Bogen der 12 und 24 Pfg Reihe für Reihe vom Fälscher mit imitierten Bandaufdrucken versehen. In der vorliegenden Form äußerst selten und besonders dekorativ., gepr. H.-G. Schlegel BPP mit Befundnotiz, Mi. 3.200,-
15 Pfg Ziffern mit Band- und Netzaufdruck auf einer Marke, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi.180.-