Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

BIZONE
Los 101-120 von 237
Seite 1...567...12
6 Pfg Arbeiter Bandaufdruck, 4er-Block mit Doppelaufdruck davon einer kopfstehend, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 320,-+
37I DK **
Ausruf
Zuschlag
72
37I F(2) **
Ausruf
6 Pfg Bandaufdruck, Doppelaufdruck, einmal normal, einmal Kopf stehend, postfrisch gepr. Schlegel BPP
37IDK **
Ausruf
6 Pfg. mit normalem und diagonalem Bandaufdruck, postfrisch vom linken Bogenrand, signiert Schlegel A. BPP, Mi. 180.-
37IDDF **
Ausruf
6 Pfg. mit Netzaufdruck rückseitig, postfrisch vom Unterrand, signiert Schlegel BPP, Mi. -.-
37IIR **
Ausruf
38I/IIDD **
Ausruf
8 Pfg Bandaufdruck, einmal normal, einmal diagonal, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 180,-
38IDDF **
Ausruf
8 Pfg Bandaufdruck, einmal Kopf stehend, einmal normal, postfrisch sign. Dr. Dub, Fotoattestkopie Schlegel (für mehrere Marken)
38IDK **
Ausruf
8 Pf. Arbeiter, Netzaufdruck, orangerot, rechter Rand-4er-Block (senkr. gefaltet), postfrisch, gepr. ARGE, Mi. 400,-
38IIc (4) **
Ausruf
38Iaa
Ausruf
8 Pf. Arbeiter, Bandaufdruck kopfstehend, orangerot, postfrisch, gepr. ARGE, schon die Marke mit normalstehendem Aufdruck wertet 100,-
38IcK **
Ausruf
8 Pfg. mit diagonalem Bandaufdruck, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 140.-
38IDI **
Ausruf
10 Pf. Arbeiter, Netzaufdruck, dkl. gelblichgrün, 4er-Block (senkr. gefaltet), postfrisch, gepr. ARGE, Mi. 400,-
39IIc (4) **
Ausruf
39IId
Ausruf
12 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Eckrand-4er-Block dabei oberes Paar ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, Oberrand vertikal etwas angetrennt, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 160.-
40I F (2) **
Ausruf
40IIDDI **
Ausruf
12 Pfg. Bandaufdruck, senk. Paar, obere Marke normaler, untere Marke kopfstehender Aufdruck, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 80,-
40INKa **
Ausruf
12 Pfg. mit diagonalem Bandaufdruck, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 150.-
40ID **
Ausruf
12 und 24 Pfg Arbeiter Bandaufdruck, Münchener Postfälschung je im 4er-Block, tadellos postfrisch. Während der Kurszeit der Marken (1948) wurden in betrügerischer Absicht zum Schaden der Post Bogen der 12 und 24 Pfg Reihe für Reihe vom Fälscher mit imitierten Bandaufdrucken versehen. In der vorliegenden Form äußerst selten und besonders dekorativ., gepr. H.-G. Schlegel BPP mit Befundnotiz, Mi. 3.200,-
40I, 44IPFä(4) **
Ausruf
900
15 Pfg Ziffern mit Band- und Netzaufdruck auf einer Marke, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi.180.-
41I/II D **
Ausruf
BIZONE
Los 101-120 von 237
Seite 1...567...12