Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

BIZONE
Los 81-100 von 237
Seite 1...456...12
80 Pfg schwarzviolettultramarin, Zähnung B, ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falzrest, tadellos, Fotokurzbefund A. Schlegel BPP (09/2016)
34aBz *
Ausruf
80 Pfg schwarzviolettultramarin, Zähnung C, Plattenfehler III, ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz, tadellos, Fotokurzbefund A. Schlegel BPP (09/2016), Mi. 300.- für postfrisch
34aCzIII *
Ausruf
80 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "7379", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Hettler BPP (1997), Mi. 585,-
34aD zr4(4) **
Ausruf
34aA III *
Ausruf
1 Reichsmark AM-Post zusammen mit 8 Pfg, amerikanischer Druck, auf portogerechtem R-Brief der 2. Gewichtsstufe von "HALLE 20.5.46" nach Erfurt mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, gepr. A. Schlegel BPP mit Fotoattest (2008), Mi. 770.-
35B,5z
Ausruf
1 RM, Plattenfehler I-IV, kpl., postfrisch, Mi. 245,-
35Bz **
Ausruf
1 Reichsmark AM-POST dunkelgraugrünn, gestempelt "GÖTTINGEN ..5.3.46", tadellos, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 550.-
35Bz
Ausruf
1 RM dunkelgraugrünn, Plattenfehler IV, sauber gestempelt "BREMEN 5 g g 15.6.46", rechtsseitig oben ein minimaler Einschnitt, Fotokurzbefund A. Schlegel BPP (/2016), Mi. 2.400.-
35BzIV
Ausruf
35BzIV(4) **
Ausruf
2 Pfg Arbeiter Bandaufdruck, 4er-Block mit Doppelaufdruck, davon einmal diagonal, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 720,-+
36I DDF(4) **
Ausruf
2 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, 4er-Block dabei unteres Paar ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
36I F(2) **
Ausruf
2 Pfg Arbeiter Bandaufdruck ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Rehfeld, Dr. Dub und A. Schlegel BPP, Mi. 200.-
36I U **
Ausruf
2 Pfg. senkrechtes Paar, obere Marke mit senkrechtem Band-Teilaufdruck, untere Marke ohne Aufdruck, postfrisch vom Unterrand, signiert Schlegel BPP, Mi. 75,- ++
36IF **
Ausruf
2 Pfg. Netzaufdruck, Aufdruck vorder- u. rückseitig, u.a. gepr. Schlegel D. BPP
36IIDDI **
Ausruf
2 Pfg mit Netzaufdruck in der guten Farbe schwarz mit doppeltem Aufdruck, tadellos postfrisch (eine kleine herstellungsbedingte gummifreie Stelle), unsigniert mit Farbbestimmung ArGe Kontrollrat und Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. für Normalmarke bereits 200,-, mit Doppelaufdruck nicht katalogisiert
36IIc DD **
Ausruf
2 Pfg. Bandaufdruck, Aufdruck senkrecht, postfrisch, u.a. gepr. Schlegel BPP
36IS **
Ausruf
2 Pfg Bandaufdruck, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
36IU **
Ausruf
2 Pfg. mit Bandaufdruck, ungezähnt, postfrisch, u.a. signiert Schlegel BPP, Mi. 200.-
36IV **
Ausruf
2 Pfg. mit normalem und schrägem Aufdruck, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 180.-
36IDDF **
Ausruf
6 Pfg Arbeiter Bandaufdruck, Oberrand-4er-Block mit Doppelaufdruck davon einer diagonal, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 720,-+
37I DDF(4) **
Ausruf
BIZONE
Los 81-100 von 237
Seite 1...456...12