5 Pfg Luitpold in Type III als ungezähnter Probedruck auf weißem Papier, waagerechtes, postfrisches Kabinettpaar mit Oberrand, dekorativ!
80 Pfg Luitpold, Type I, als EF auf Auslands-Paketkarte, von "NÜRNBERG 3 2 OCT. 12" nach Gand/Belgien, Absendervordruck der Vereinigten Pinsel-Fabriken Nürnberg, minimale Beförderungsspuren
80 Pfg. Luitpold Type I, ungezähnt, postfrisch, leicht bügig, Fotobefund Helbig BPP, Mi. 250,-
1-5 Mark Luitpold in Type I tadellos ungebraucht mit kleinen Falzspuren/-resten, jeweils tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 296.-
6 postfrische Werte Friedensdrucke, 60Pfg, 80Pfg, 2Mk, 3Mk, 5Mk Unterrand, 20Mk Rand mit Leerfeld, Mi. 150,-
2 M. Ludwig, Friedensdruck, ungezähnt, postfrisch tadellos, gepr. Helbig BPP, Mi. 120.-
5 Mark König Ludwig, Friedensdruck, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Helbig BPP "postfrisch, tadellos", Mi. 100.-
3 Pf - 20 Mark, sowie 35 und 75 Pf. Volksstaat Bayern auf König Ludwig gezähnt, tadellos gestempelt komplett, meist auf Briefstücken, alle gepr. Infla, Mi. 170.-
5, 7½ und 40 Pfg Volksstaat mit kopfstehenden Aufdrucken, je postfrisch, 7½ Pfg gepr. Pfenninger, Mi. 90.-
40 Pfg König Ludwig III., waagerechtes Zwischenstegpaar aus unzertrenntem Druckbogen, Marken postfrisch im Zwischensteg Falzrest, Fotobefund Dr. Helbig BPP (2015): "leichte Mängel", im Mi. nicht bekannt
3 Mk Volkstaat auf Frühdruck, postfrischer Kabinett-Viererblock, gepr. Pfenninger, Mi. 100.-
75 Pfg., waagrechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotobefund Helbig BPP
80 Pfg., waagerechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotobefund Helbig BPP
10 - 20 Pfg. Kriegsbeschädigte, gezähnt, mit kopfstehendem Aufdruck, ungebraucht, leicht bügig, Fotobefund Helbig BPP, Mi. 390,-
20+5 Pf. für Kriegsbeschädigte, Aufdruck kopfstehend, tadellos postfrisch, Mi. 140.-