1 Kreuzer grauschwarz auf weiß, Platte II, farbfrisches und allseits voll- bis breitrandiges Qualitätsstück, klar aufgesetzter geschlossener Mühlradstempel "18" von Augsburg, gepr. Pfenninger und Fotoattest Sem BPP (2018): "einwandfrei erhalten. ... Sauberer Schwarzer Einser mit den typischen Merkmalen der überarbeiteten Platte.", Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Kr. in tadelloser Erhaltung auf rückseitig nicht mehr ganz vollständiger Briefhülle, entwertet mit kleinem K1- MONHEIM und Federzug, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Kreuzer blau, vollrandige Marke (Kleine Bogenecke) auf kleinformatigem Damenbriefchen (90 x 48 mm) von Bayreuth nach Baiersdorf, sauber entwertet mit geschloss. MR "23"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Kreuzer grün, voll- bis breitrandig, auf Ortsbrief von "AUGSBURG 24 OCT 1867"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Kreuzer dunkelblaugrün, zwei Stück, beide breitrandig, mit Bahnpost Stempel auf Briefstück, Kabinett, geprüft Sem BPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Kr. rosa, voll bis breitrandig mit gMr "330" auf teils vorgedrucktem Brief des Stadtmagistrates Nabburg " Mit 1 Recepisse". Innen mit Bescheid über Zinserhöhung, nach Lampenricht bei Oberviechtach adressiert und nach Post Taennesberg unadressiert, attraktiver Beleg, Fotobefund Sem BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Kr. bläulichgrün und 6 Kr. lebhaftockerbraun gestempelt "WASSERBURG 17/12" auf Briefstück, signiert Pfenninger, Fotobefund Sem BPP, Mi. 190,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Kr. karmin mit klaren kleinen Ekr "SCHWARZACH 6/4" (1871) auf Brief mit rotem L1 "Charge" (über Postschein) nach Nabburg, Fotobefund Sem BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 Kr. mattultramarin, Wz. 1a (enge Rauten), zwei (teils angetrennte) Viererblöcke auf Briefstück mit fiskalischer Entwertung, 6 Marken einwandfrei, ein Wert mit Aufnadelung und einer mit Zahnfehler, Fotobefund Sem BPP (2007) , Michel ohne Preis für gestempelt, werten postfrisch schon 3600,- Ç
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18 Kr. zinnoberrot mit Wasserzeichen X tadellos gestempelt, Fotobefund Sem BPP: "einwandfrei", Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9 Kr. braunorange, Wz. enge Rauten, Plattenfehler I "linke obere Ecke abgeschrägt", farbfrisch, tadellos gestempelt, gepr. Brettl BPP (Mi. nur für Y bewertet, dort 10facher Preis der Normalmarke!). Ohne Plattenfehler wertet die 28X schon 600.- !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Kreuzer mattgrün, postfrisches Luxusstück, unsigniert, Fotobefund Sem BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 Kreuzer ultramarin, gestempelt, tadellos, gepr. Schmitt BPP, Mi. 340,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pf Wappen mit Wasserzeichen 2 tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem Erstfalzrest, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. rotkarmin, 4er - Block, gestempelt "TRAUNSTEIN II/21 MAR", rechte untere Marke leichte Mängel, sonst tadellos, Fotobefund Sem BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark braunlila auf weiß, Probedruck als Einzelabzug auf gestreiftem Papier, achteckig geschnitten, tadellos, Fotobefund Sem BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 u. 5 Mk Wappen, Wz. 3, Papier x, zwei farbfrische Luxusstücke mit herrlich klaren Stempeln "MUSSBACH 23 JAN. 07" bzw. "BAYREUTH 23 JAN. 11", Typensignaturen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg Luitpold grün in Type IIx ungezähnt tadellos postfrisch, gepr. Pfenninger, Mi. 75.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg Luitpold in Type I, ungezähntes, waagerechtes Kabinettpaar mit Oberrand, postfrisch, unsigniert (60,-)
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pf. **, ungezähnter Probedruck auf weißem (statt farbigem!) Papier, dazu Attestkopie Brettl BPP des ganzen Probedruckbogens
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!