Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 21-40 von 60
Seite 123
84HT
Ausruf
5 Mrd. Korbdeckelmuster, Sprung in Rosette, gestempelt, Fotobefund Weinbuch: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
85HT
Ausruf
85HT
Ausruf
10 Mrd. M. gestempelt, sign. Infla und Oechsner BPP, Mi. 180.-
86
Ausruf
20 Millrd. Schlangenaufdruck, gestempelt, Fotobefund Winkler BPP (2013) "einwandfrei", Mi. 200.-
87
Ausruf
50 Mrd. Mark "Schlangenaufdruck" mit "Sprung in der Rosette" Haupttype, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Winkler BPP und Infla, selten! Mi. 1000,--
88HT
Ausruf
90Abart
Ausruf
97 Y(4) **
Ausruf
Zuschlag
18
80 Pfg. Stephan, Plattendruck, Vierblock vom Oberrand, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
113P OR (2) **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg - 60 Pfg Strohmuster, 18 Werte postfrisch komplett, unsigniert, Mi. 280.- unterbewertet
114/31 **
Ausruf
Zuschlag
10, 12 und 20 Pfg Ziffern auf Dienst-R-Brief von "BRESLAU 6.11.33" nach München mit Ankunftsstempel, adressiert an "den Stellvertreter des Führers, Herrn Rudolf Hess 'Persönlich' " gute Bedarfserhaltung, zeitgeschichtlich interessanter Beleg
125/26,129
Ausruf
Zuschlag
36
1934 - 1944, alle 4 Sätze Partei und Behördendienstmarken postfrisch, komplett, Mi. 295,-
132/77 **
Ausruf
Zuschlag
1 Pfg Parteidienstmarke mit Wz, 100 Stück in 2 Bogenteilen, postfrisch, Pracht, Mi. 750.-
144(100) **
Ausruf
Zuschlag
54
1 Pfg - 40 Pfg Parteidienstmarken mit Wasserzeichen, 11 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
144/54 **
Ausruf
24 Pfg mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, signiert Schlegel D. BPP, Mi. 350.-
163y **
Ausruf
1938 - 1944, postfrischer Kabinettbestand Parteidienstm. Adler auf Sockel, dabei alleine 20 Oberränder, bessere Werte wie 152 Paar etc., Mi. 850,-
Ausruf
1921 - 1922, Posten Einheiten, nur rundgestempelt, vom 4er- bis zum 20er-Block ex Nr. 67-74, Spezialistenlos, Mi. 850,-
Ausruf
1920, gestempelter Spezialistenposten von knapp 200 Werten Pfg. Abschied, Mi.-Nr. 39, Fundgrube für Plattenfehler (Wolfsrachen) etc., Mi. (ca.) 400.-
1
Ausruf
5 Pfg - 50 Pfg Dienst, ungezähnt, mit beiden 20 Pfg 55XU und 55YU, tadellos postfrisch und allseits breitrandig, Mi. 1.650.-
52U/56U **
Ausruf
DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 21-40 von 60
Seite 123