15+10 Pf. Flug 1931 portorichtig auf Luftpostbrief von LEIPZIG 18.9.31 nach Innsbruck, Mi. 240.-.
RL+X+10 Pfg Nothilfe 1926, aus offiziell nicht verkauftem und nur in wenigen Exemplaren in den Handel gekommenem Markenheftchenbogen, gestempelt ASSEL 24.6.27, Fotoattest Dr.Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", schon der "normale" W24.1. wertet 400,-
X+10 Pf, Nothilfe 1926, postfrisch, Mi. 250,-
X + 10 Pf. Nothilfe, waag. Zusammendruck tadellos ungebraucht, Mi. 150.-
X+10 Pf. Nothilfe 1926 mit Rand auf Briefstück, BRAUNSCHWEIG 25.2.27, Kurzbefund Dr.Oechsner BPP: "echt und leichte Mängel", Mi. 400,-
12 Pfg. Z + Z + 12 Pfg. Hindenburg 1933 - Zusammendruck gestempelt, 2x mit verschiedenen Strichleisten-Varianten, etwas für den Spezialsammler, Pracht, Mi. 180.-
8+15 Pf. Hindenburgspende 1927 senkr. im Paar als 4er-Block auf Auslandbrief von LEIPZIG 15.12.27 nach Manresa/Spanien, Mi. 120,-
8+X Hindenburgspende 1927 senkr. mit 3 Pfg Berühmte Deutsche und 5 Pfg Steinadler (Nr. 378 u.386) auf Brief (1 Pfg überfrankiert) von GLATZ 7.10.27 nach Gelsenkirchen, Mi. 300,-
8+X und 8+15 Hindenburgspende, je senkrecht als 4er-Block auf Brief von BAD GODESBERG 16.3.28 nach Wien (1 Pf. überfrankiert), Mi. 300,-
X+15+15 Pf. Hindenburgspende 1927 mit 3mal 8 Pf. auf Briefstück, HAGEN 22.6.28, Mi. 200.-
Reichspräsidenten 1928, 9 Zusammendrucke komplett, gestempelt, Mi. 300,-
Reichspräsidenten 1928, 8 Pfg Kehrdruck mit Unterrand und HAN "V 15450.31 4", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
RL+X+X+15 Pf. Reichspräsidenten mit Zusatzfrankatur 5er-Streifen 8 Pf. , waager. geteilte Hälfte mit Rand aus H-Blatt Nr. 58 portorichtig auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von RATIBOR14.5.32 nach Berlin, Mi. 90,- ++