Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 81-100 von 180
Seite 1...456...9
Reichspräsidenten 1932, 18 Zusammendrucke komplett, gestempelt, Mi. 1.300,-
K9/W29
Ausruf
Zuschlag
225
4+X, senkrecht mit X+X+15 Pf Reichspräsidenten und Zusatzfrankatur 2mal 4 Pf. portorichtig auf R-Brief von HEIDELBERG / 38. PHILATELISTENTAG 30.7.32 nach Nürnberg, Mi. 270.-
S40,W30.2
Ausruf
5+6+5 Pf. Reichspräsidenten, 2mal senkr. (1mal+6 Pf.) portorichtig auf Orts-R-Brief von BERLIN-FRIEDRICHSHAGEN 1.7.34, Mi. 150.-
S43(2)
Ausruf
S47
Ausruf
Nothilfe 1928: Zusammendrucke KZ10, S50-S54 und W31-W33 je tadellos ungebraucht mit sauberem Falz und allseits tadelloser Zähnung, Mi. 1064,-- (+ 30%)
KZ10/W33ex *
Ausruf
S54,S50
Ausruf
170
8 Pfg + "Verwendete..." Nothilfe 1928, gestempeltes Kabinettstück, zeitgerecht entwertet, bestens gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,-
S58
Ausruf
Zuschlag
Nothilfe 1928, 8 Pfg + "Verwende die Wohlfahrtspostkarte!", senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2016): "... herstellungsbedingten kleinen Gummierungseinschluss auf. Die Qualität ist einwandfrei, die Marken sind in der für Heftchenblätter typischen Zähnung.", Mi. 400.-
S58 **
Ausruf
8 Pfg Nothilfe + A1.1 + 8 Pfg Nothilfe, senkr. Zusammendruck, tadellos ungebraucht, Mi. 1.200.-
S59 *
Ausruf
270
8+A1+8 Pfg Nothilfe 1928, oben mit Leerfeld aus der Bogenecke, postfrisch (Falz im Seitenrand, Ecke überstempelt), nur 1mal im Bogen möglich, Mi. 3.200,-
S59L **
Ausruf
8 Pfg Nothilfe + A2, senkrechter Zusammendruck im Viererblock mit S50, gestempelt "Saarburg", Pracht, Mi. 418.-
S62
Ausruf
S62,S50
Ausruf
8+A2+8 Pf., Nothilfe 1928, postfrisch mit linkem Bogenrand (oben minimale Haftspuren), Mi. 2.000,-
S63 **
Ausruf
"Benutze..." + 8 Pfg + "Benutze..." Nothilfe 1928, postfrisches Luxusstück ohne jegliche Signaturen, Mi. 2.000,-
S65 **
Ausruf
650
"Verwende..." + 8 Pfg + X Nothilfe 1928, postfrisches Luxusstück ohne jegliche Signaturen, Mi. 3.000,-
S66 **
Ausruf
A1.1. + 8 +8, Nothilfe, senkr. Zusammendruck, ungebraucht, teils Stockflecken, Mi. 1.800.-
S66 *
Ausruf
Zuschlag
162
A1+8 Pfg + X + L, Nothilfe 1928, postfrische Bogenecke, seltenste Kombination mit Text, Andreaskreuz und unten anhängendem Leerfeld in guter Erhaltung, Mi. 4.000,-
S66L **
Ausruf
A2+8 Pf.+A1, Nothilfe 1928, senkrechter Zusammendruck, oberes Paar postfrisch, unteres Feld Falzrest, Mi. 1.800,- für *
S67 *
Ausruf
A1.1 + 15, Nothilfe, waagerechter Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 210.-
W32 *
Ausruf
5+Z+Z+5 Pfg Nothilfe 1929, äußere Strichleisten gelb/schwarz, Kehrdruck im senkrechten Paar mit weiteren 4 mal 5 Pfg als Bogenteil vom Unterrand mit HAN V 4517.29 und Zusatzfrankatur 15 Pf. Berühmte Deutsche auf Eilboten-Luftpostbrief von FRANKFURT FLUGHAFEN 14.4.30 nach Berlin, Mi. 1.050,-
KZ13.1HAN
Ausruf
Los 81-100 von 180
Seite 1...456...9