Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 101-120 von 180
Seite 1...567...9
Nothilfe 1929, 15 Zusammendrucke komplett postfrisch, Mi. 2.635,-
KZ13/W36 **
Ausruf
Zuschlag
540
5+Z+Z+5+5 Pf., Nothilfe 1929, waagerechter Zusammendruck, je klar zentr. gestempelt "COTTBUS 18.2.30", Mi. 150,-
KZ13.2
Ausruf
5 Pfg + A1.1 + Z + A2 + 5 Pfg Nothilfe 1929, gestempeltes Kabinettstück, zeitgerecht entwertet, bestens gepr. Schlegel BPP, Mi. 700,-
KZ14
Ausruf
Zuschlag
170
8 + Z+ Z + 15 Pfg Nothilfe 1929, postfrisch, Mi. 250.-
KZ15 **
Ausruf
Kehr-ZD mit HAN 4517.29 tadellos ungebraucht, Mi. 450.-
KZ15HAN *
Ausruf
8 Pfg Nothilfe + Z + Z + 15 Pfg Nothilfe sowie anhängend S72 und S68 (2), tadellos postfrisch, dekorative Zusammendruck-Einheit, Mi. 600.-
KZ15(2) **
Ausruf
S72,68
Ausruf
A1+5 Pf. Nothilfe 1929 mit Zusatzfrankatur 3 Pf. Berühmte Deutsche portorichtig auf Ortsbrief von MEIßEN 10.11.29, Mi. 160.-
W34,385
Ausruf
A1+5 Pf. Nothilfe 1929 mit Zusatzfrankatur 10 Pf. Berühmte Deutsche auf Brief (gefaltet) von BERLIN 16.11.29 nach Wien, Mi. 160,-
W34,390
Ausruf
A2+5+5+5 Pf. Nothilfe 1929 portorichtig auf Brief (2malgefaltet, auch mittig durch A2) von BERLIN-CHARLOTTENBURG nach Stuttgart, Mi. 160,-
W35
Ausruf
W35,S68
Ausruf
S78,76
Ausruf
8 Pf.+X, Nothilfe 1930, senkrechter Zusammendruck mit Rand, gestempelt, Mi. 150,-
S80
Ausruf
8+X und 8+15 Pfg, Nothilfe 1930, zusammen auf überfrankiertem Brief (gefaltet) von OSTERBURG 3,12,30 nach Heidelberg, Mi. 165.- für lose
S80,76
Ausruf
Reklame/15 Pf., senkr. ZD tadellos ungebraucht, Mi. 90.-
S84 *
Ausruf
A1+15 Pf. Nothilfe 1930, mit H-Blatt-Rand und anhängender 8 Pf. auf Brief von FRANKFURT 12.12.30 nach Pirmasens, Mi. 300,- +
S84
Ausruf
A1+15 Pfg (übl. Heftchenzähnung), Nothilfe 1930, portorichtig auf Brief (gefaltet) von GOSLAR 13.11.30 nach Aurich, Mi. 300,-
S84
Ausruf
A1+15 Pf. und 8+15 Pf. Nothilfe 1930, als 4er-Block von der linken unteren Bogenecke mit 3 Pf. Berühmte Deutsche als Zusatzfrankatur auf GA-Karte Nothilfe 8 Pf. durch Eilboten von SPIEGELAU 19.5.31 nach Friedrichshafen, 1 Pf. überfrankiert
S84,76 GA
Ausruf
15 Pf.+A1, Nothilfe 1930, senkr. Zusammendruck, gestempelt "BERLIN 7.5.31", Mi. 400,-
S86
Ausruf
15 Pfg + A1, Nothilfe 1930, mit anhängenden Zwischenstegen, gestempelt LEIPZIG 5.12.30, Fotobefund Dr.Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
S86
Ausruf
Los 101-120 von 180
Seite 1...567...9