Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-20 von 24
W3 **
Ausruf
Posthorn 1951, 10 und 20 Pfg, waagerechter Zusammendruck mit Zwischensteg mit Unterrand und HAN "16006.51", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 350.-
WZ1HAN **
Ausruf
Zuschlag
Posthorn 1951, 10 und 20 Pfg, waagerechter Zusammendruck mit Zwischensteg mit Unterrand und HAN "16006.51", tadellos gestempelt "BREMEN 1 14.3.52", Kabinett, Mi. 500.-
WZ1HAN
Ausruf
Zuschlag
230
S7 **
Ausruf
Zuschlag
S8 **
Ausruf
270
Zuschlag
270
W4/S36 **
Ausruf
W4/S36
Ausruf
650
Heuss 1955/56, alle 5 möglichen HAN aus Zusammendruckbogen, dabei MiNr. Hbl.5 , tadellos gestempelt, in dieser Form nur selten angeboten, zwei Zusammendrucke gepr. Schlegel BPP, Mi. 750.-
WZ5/11 HAN
Ausruf
Zuschlag
230
S16 **
Ausruf
Zuschlag
RL1 **
Ausruf
W17/S52YII **
Ausruf
WZ15
Ausruf
65
WZ15/16
Ausruf
WZ15bYII **
Ausruf
Heuss und Ziffer 1958/60, Zusammendruck 10+20+8+Z+1, zwei Stück auf Briefstück, oberer Zwischensteg in Type aII, unterer in Type b, tadellos gestempelt "HAMBURG 1 8.7.60", dekorativ, Mi. 800.-
WZ15aII,WZ15b
Ausruf
240
W17YII/S52YII **
Ausruf
Heuss und Ziffer 1958/60, waagerechter Zusammendruck 8 + Z + 1 mit Oberrand, Zwischensteg in Type aIV, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 90.-
WZ15aIV **
Ausruf
Heuss und Ziffer 1958/60, waagerechter Zusammendruck 8 + Z + 1, Zwischensteg in Type aIV, tadellos gestempelt, Mi. 200.-
WZ15aIV
Ausruf
WZ15bYII
Ausruf
Heuss und Ziffer 1960, 8 Pfg + Z + 1 Pfg in Type YII in Mischfrankatur mit 1 Pfg + 5 Pfg in Type X als portogerechte Frankatur auf Anschriftenprüfung von "Kassel" nach Oberhausen, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2018): "Qualität: leichte Gebrauchsspuren" (bei einem Bedarfbeleg völlig unerheblich), Mi. 425.-+
WZ15bYII,W17X
Ausruf
Los 1-20 von 24