Posthorn 1951, 10 und 20 Pfg, waagerechter Zusammendruck mit Zwischensteg mit Unterrand und HAN "16006.51", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 350.-
Posthorn 1951, 10 und 20 Pfg, waagerechter Zusammendruck mit Zwischensteg mit Unterrand und HAN "16006.51", tadellos gestempelt "BREMEN 1 14.3.52", Kabinett, Mi. 500.-
Heuss 1955/56, alle 5 möglichen HAN aus Zusammendruckbogen, dabei MiNr. Hbl.5 , tadellos gestempelt, in dieser Form nur selten angeboten, zwei Zusammendrucke gepr. Schlegel BPP, Mi. 750.-
Heuss und Ziffer 1958/60, Zusammendruck 10+20+8+Z+1, zwei Stück auf Briefstück, oberer Zwischensteg in Type aII, unterer in Type b, tadellos gestempelt "HAMBURG 1 8.7.60", dekorativ, Mi. 800.-
Heuss und Ziffer 1958/60, waagerechter Zusammendruck 8 + Z + 1 mit Oberrand, Zwischensteg in Type aIV, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 90.-
Heuss und Ziffer 1958/60, waagerechter Zusammendruck 8 + Z + 1, Zwischensteg in Type aIV, tadellos gestempelt, Mi. 200.-
Heuss und Ziffer 1960, 8 Pfg + Z + 1 Pfg in Type YII in Mischfrankatur mit 1 Pfg + 5 Pfg in Type X als portogerechte Frankatur auf Anschriftenprüfung von "Kassel" nach Oberhausen, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2018): "Qualität: leichte Gebrauchsspuren" (bei einem Bedarfbeleg völlig unerheblich), Mi. 425.-+