x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

JUGOSLAWIEN
Los 101-120 von 284
Seite 1...567...15
1 - 15 Din. Einheimische Bilder kpl. in postfrisch 4er-Blocks, 5 u. 8 Din in Farbnuancen, Mi. 360,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
717/23 **
Ausruf
70
1953, markenloser Brief mit Aufgabestempel "ZAGREB 18.IV.53 und 2 verschiedene Nebenstempeln "Vojna Posta" (Militär-Post), selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BS
Ausruf
40
5-200 Din Jugoslawische Kunst auf 2 illustrierten Blanco-FDC, tadellos, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
776/87
BF
Ausruf
90
1961, Illustrierter Raketenpostbrief von "MARIBO 18.9.1960" mit Zulassungsvignette, gepr. Sieger mit Beschreibung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
50
Tito-Block, postfrisch, tadellos, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6 **
Ausruf
40
30 Din. Woche des Kindes mit sehr deutlichem Doppeldruck der dunkelkarminen Farbe, postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1133DD **
Ausruf
50
0,30 - 2 Din. Serbische Briefmarken ungezähnt, waagerechte Paare, überwiegend vom Bogenrand, postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1173/77U **
Ausruf
90
0,85 Din. IAF ungezähnt vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1248U **
Ausruf
60
0,30 Din. Woche des Kindes ungezähnt vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1250U **
Ausruf
80
1 - 5 Din. Gemälde ungezähnt und Rotdr. fehlend, Einheitlich aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1298/1302FI **
Ausruf
130
1-5 Din. Gemälde ungezähnt und Stdr.-Druck fehlend, postfrisch, tadellos, gepr. und Fotoattest Velickovic (als 1998/1302UFI)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1298/1302UFII **
Ausruf
150
0,50 Din. Karl Marx ungezähnt aus der rechten oberen Bogenecke postfrisch, sign. u. Fotobefund Velickovic
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1305U **
Ausruf
50
0,50 Din. Nationaltheater mit Fehlfarbe grünschwarz/schwarzgrün statt lilaschwarz/schwarzgrün, postfrisch, gepr. und Fotoattest Velickovic
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1306F **
Ausruf
50
0,50 Din. ungezähnt, waager. Paar vom rechtem Bogenrand, postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1306U **
Ausruf
80
0,50 - 5 Din. Nationalhelden, Druckproben bzw. Vorlegestücke, Einzeldruck auf ungezähntem Glanzkartenpapier ohne Gummierung mit breitem Markenrand oben und unten, gepr. u. Fotoattest Velickovic
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1307/12UPR. (*)
Ausruf
80
2 Din. Nationalhelden ungezähnt vom rechten Bogenrand, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic (für eine andere Marke aus dem Bogen)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1310U **
Ausruf
30
0,50 - 5 Din. Kunst, ungezähnt, einheitlich aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1352/57U **
Ausruf
120
0,50 Din. Sarajevo, ungezähnt aus der linken unteren Bogenecke postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1375U **
Ausruf
50
5,75 Din. Kunst, 6 verschiedene Phasendrucke, ungezähnt, ohne Gummi
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1405Pr (*)
Ausruf
50
0,50 und 1,25 Din. Kongress der Selbstverwalter Jugoslawiens in Kleinbogen ohne Bogennummer und jede Marke mit Aufdruck "SPECIMEN", postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1418/19KcB **
Ausruf
50
JUGOSLAWIEN
Los 101-120 von 284
Seite 1...567...15