Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 21-40 von 130
Seite 123...7
1 1/4 Piaster auf 25 Pf. orangebraun tadellos gestempelt, Mi. 340,--
4b
Ausruf
1¼ Pia. auf 25 Pf. orangebraun, gestempelt CONSTANTINOPEL, übliche Zähnung, min. erhöht gepr. Hollmann BPP, Mi. 340.-
4b
Ausruf
2 1/2 Piaster auf 50 Pfennig, Nachdruck, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
5Na **
Ausruf
Zuschlag
6/10
Ausruf
10 Pa. auf 5 Pfg. grün gestempelt "CONSTANTINOPEL 31.12.19" auf portogerechter Drucksache (Damenbrief) nach München mit Ankunftsstempel, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 280.-
6a
Ausruf
10 Para auf 5 Pf., Viererblock in a-Farbe sauber gestempelt Const. 1/6 90, jeder Wert gepr. Kilian BPP, Mi. 180.- ++
6a(4)
Ausruf
6/10
Ausruf
10 Pa auf 5 Pfg. opalgrün, waager. Dreierstreifen aus der rechten unteren Bogenecke und Einzelwert in Mischfrankatur mit 20 Pa. auf 10 Pfg. lebhaft rosarot auf Ganzsachenumschlag 20 Pa. auf 10 Pfg. rot als portogerechter R - Brief von "CONSTANTINOPEL 12.6.94" nach Leipzig mit Ankunftsstempel, Fotobefund Jäschke -L. BPP
6c,7b,u1A
Ausruf
Zuschlag
7a NG
Ausruf
20 Para auf 10 Pf. "mittel(karmin)rot", tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 400,--
7ca
Ausruf
Zuschlag
7e **
Ausruf
20 Para a. 10 Pfg dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummi und Falzrest, Fotoattest Jäschke-L. BPP "...in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung", Mi. 300.-
7e *
Ausruf
1 Pia. auf 20 Pf. Krone/Adler ultramarin, Einzelfrankatur auf Brief von CONSTANTINOPEL 2 21/3 91 nach Zürich mit Ank-Stpl., Mi. 300.-
8a
Ausruf
Zuschlag
68
1 Pia. auf 20 Pf. Krone/Adler ultramarin, senkr. Paar portorichtig auf R-Brief von CONSTANTINOPEL 1 23/1 90 nach Oldenburg mit Ank-Stpl., Mi. 400,-
8a(2)
Ausruf
Zuschlag
81
1 1/4 Pia auf 25 Pfg Krone/Adler mit Aufdruckfehler "'rechter Zähler '1/4' nach links verbogen", tadellos gestempelt, Fotobefund Wiegand BPP "einwandfrei", Mi. 450.-
9IV
Ausruf
9a *
Ausruf
9a
Ausruf
1¼ Pia. auf 25 Pf. Krone/Adler gelborange, gestempelt (CON)STANTINOPEL 1 7/391 (Arge Type 6), gepr. Hollmann BPP, Fotobefund Jäschke-Lantelme: "echt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 350.-
9a
Ausruf
9bI
Ausruf
9bII
Ausruf
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 21-40 von 130
Seite 123...7