1 1/4 Piaster auf 25 Pf. mit Aufdruckfehler "rechter Zähler von 1/4 nach links verbogen" tadellos gestempelt, Fotoattest Dr. Hartung: "einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 450,--
1 1/4 Piaster auf 25 Pf. mit Plattenfehler VIII der Urmarke 8farbiger Punkt neben linker unterer Bandrolle) und Aufdruckfehler II (1 von rechter 1/4 verkürzt), gepr. Bothe BPP und (doppelt) Hollmann BPP, sowie Fotoattest Dr. Hartung: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Seltene Kombination beider Plattenfehler auf einer Marke! Mi. mindestens 900,--
2 1/2 Pia. auf 50 Pfg Krone/Adler, a-Farbe, ungebraucht, minimal transparente Stelle - ansonsten fehlerfrei, Fotobefund Steuer BPP (2014), Mi. 440.-
2 1/2 Pia auf 50 Pfg. bräunlichrot, gestempelt in Bedarfserhaltung, Fotobefund Steuer VÖB, Mi. 550.-
2 1/2 Piaster a. bräunlichrot, gestempelt, nachgezähnt und links ein kleiner Einriss, ideales Farbvergleichsstück, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 550.-
2½ Pia. auf 50 Pf. Krone/Adler bräunlichrot, gestempelt CONSTANTINOPEL 1, gepr. Bühler, Fotobefund Dr.Hollmann BPP: "echt, leicht Zahnfehler, ansonsten einwandfrei", Mi. 550,-
2 1/2 Piaster auf 50 Pf. bräunlichkarmin (UV dunkelkarmin), tadellos gestempelt, gepr. Krüger, Rohr und doppelt Mansfeld, sowie Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 4000,--
2½ Pia Krone/Adler lilabraun, gestempelt, gepr. Bothe BPP, Mi. 150,-
2 1/2 Piaster auf 50 Pf. in ba-Farbe mit Aufdruckfehler "Kerbe im rechten Zähler" gestempelt (kleine Mängel), Fotobefund Hollmann BPP (Michel 150,- für ba und 100,- für den Plattenfehler)
10 Para auf 5 Pfg. bis 1 Piaster auf 20 Pfg. Reichspost mit Aufdrucktype II und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", drei postfrische Kabinettstücke, unsigniert, Mi. 1260,-
10 Para auf 5 Pfg. bis 4 Piaster auf 80 Pfg. Reichspost mit Aufdruck "Specimen", acht verschiedene Werte, ungebraucht, Kabinett, Mi. 1440,-
10 Para a. 5 Pfg Germania-Reichspost mit senkr. Firmenlochung "P.M." (Paul Milberg) auf schöner Ansichtskarte (Motiv aus Malta), mit Stempel "SMYRNA DP 26 4 02" nach Neuenkirchen bei Blankenmoor in Holstein