10 Para a. 10 Pfg Germania, mit Einkreisstempel "CONSTANTINOPEL 1 DP 17 12 12" rücks. auf Postablieferungsschein für eine Einschreibsendung, zweimal nebengesetzt, mit Daten vom 16. und 17.12.12, der KGS-Stempel aus Constantinopel 1
1 1/4 Piaster auf 25 Pf ** rechter oberer Eckrand, Mi. 55,-
1 1/2 Pia auf 30 Pfg Germania, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Steuer VÖB, Mi. 55.-
5 Piaster auf 1 Mark mit Aufdruckfehler "P von Piaster oben abgeplattet", sauber gestempeltes Bedarfsstück, rückseitig mit heller Stelle, bildseitig schönes Stück dieser seltenen Marke, Fotobefund Wiegand BPP, Mi. 1000.-
5 Piaster auf 1 Mark Deutsches Reich vom vorgefalteten linken Bogenrand mit Passerkreuz und Platten-Nr. "155", tadellos postfrisch, Mi. schon 140,- für die lose Marke !
10 Piaster auf 2 Mark Deutsches Reich vom vorgefalteten linken Bogenrand mit Passerkreuz und Platten-Nr. "77", tadellos postfrisch, Mi. schon 150,- für die lose Marke !
15 Piaster auf 3 Mark Deutsches Reich, schwarzgrauviolett (UV rotorange), Eckrand unten rechts (vorgefaltet), tadellos postfrisch, gepr. Hollmann BPP, Mi. 380.-
25 Piaster auf 5 Mark Rahmen rein schwarz, so genannter Ministerdruck, tadellos gestempelt CONSTANTINOPEL 20.12.13. Signiert Richter und Fotoattest Dr. Hartung: "Die Marke ist farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." In einwandfreier Erhaltung ist die Marke sehr selten, da alle bekannten Stücke auf Paketkarten unerkannt verwendet und häufig beschädigt wurden. Mi. 6000.-
25 Piaster auf 5 Mk in der b-Farbe, postfrisches Kabinettstück, bestens signiert Jäschke-L. BPP, Mi. 100,-
5 C auf 5 Pf. - 100 C auf 80 Pf. je als tadellos postfrischer Viererblock (Höchstwert vom Oberrand), noch völlig unsigniert! Dabei Nr. 51 mit Plattennummer 4, Mi. 1.280.-
50 C. auf 40 Pf. tadellos postfrisch, Mi. 110.-
50 C. auf 40 Pf. Germania im Viererblock mit rechtem Rand auf Kabinett-Briefstück mit klarem K1 "SMYRNA DP 3.6.10", signiert Dr. Steuer VÖB, Mi. 320.- ++
100 Centimes auf 80 Pf. tadellos postfrisch, gepr. Steuer VÖB (190,-)
100 C. auf 80 Pfg Germania, tadellos ungebraucht, gepr. Richter, Mi. 60.-