25 Piaster auf 5 Mark ohne jede Nachmalung tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr. Hartung: "einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 850,--
25 PIA auf 5 M., Type II, postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 650.-
25 Piaster auf 5 Mark mit nur weißer Nachmalung tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 380,--
25 PIA auf 5 M., A oben mit Serifen, gestempelt "CONSTANTINOPEL", tadellos, signiert Gebr. Senf, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 700.-
25 Piaster auf 5 Mk. Reichspost mit Aufdrucktype II, ungebrauchtes Kabinettstück, Mi. 240.-
Amtlich nicht ausgegeben: 1 1/4 Piaster auf 25 Pfg bis 4 Piaster auf 80 Pfg Reichspost, tadellos postfrisch, diese Marken wurden während der Postauktion im Februar 1924 versteigert, von jeder Sorte waren nur je 120 Stück vorhanden, signiert Georg Bühler, Mi. 3.750.-
1 1/2 Piaster "fetter Aufdruck" auf 30 Pf. (amtlich nicht ausgegeben) tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 750,--
2 PIASTER "fetter" Aufdruck auf 40 Pf. (amtlich nicht ausgegeben) tadellos ungebraucht mit leichter Erstfalzspur, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 400,--
2 1/2 Piaster fetter Aufdruck auf 50 Pf. (amtlich nicht ausgegeben) tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 750.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pfg., 1 1/2 Piaster auf 30 Pfg. und 2 Piaster auf 40 Pfg. Germania ohne Wasserzeichen, jeweils im gestempelten Pracht-Viererblock (1mal auf Briefstück), 2x signiert Hollmann BPP
1 1/2 Piaster auf 30 Pf. mit Plattenfehler II ("1" waagerecht gebrochen) tadellos gestempelt, Fotoattest Wiegand BPP: "in einwandfreier Erhaltung." Mi. 3.500.- große Seltenheit !
2 1/2 Piaster auf 50 Pf., rechter oberer Eckrandviererblock tadellos postfrisch, Mi. 80.-
5 Pia auf 1 M. 26 : 17 Zähnungslöcher, postfrisch vom Unterrand, tadellos, signiert Bothe BPP, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 300.- unterbewertet