x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

WÜRTTEMBERG
Los 121-137 von 137
Seite 1...67
2 Pfg - 25 Pfg tadellos ungebraucht komplett, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
107/11 *
Ausruf
30
25 Mark auf 20 Pfg im postfrischen 9er-Block, mittlere Marke mit Aufdruckfehler I "2 und 5 mit weitem Zwischenraum" Mi. 75.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
163I **
Ausruf
20
25 Pf auf 25 Pf ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
240Y **
Ausruf
20
1951 - 1920, sauber gestempelte, hochwertige und bis auf 4 Werte komplette Sammlung im Falzlos-Text, im Kreuzerteil fehlen nur Nr. 20 und 42, danach Nr. 53 und 211, im Inflateil sind die teuren Werte alle als ungebraucht bewertet, Mi. 12.150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
1.300
Sehr reichhaltige, alte Sammlung, weitgehend komplett mit besten Werten, im Kreuzerteil fehlen nur Nr. 10, 15, 19 und 42, danach ohne Nr. 52, 54 sowie einige Werte gegen Ende der Inflazeit komplett, Mi. 11.000.-, bitte besichtigen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
1.100
1951 - 1920, gut besetzte alte Sammlung a. Falzlos-Text mit besserem Kreuzerteil, u.a. mit Nr. 2 -9, 11 - 14, 29, 32 - 33 etc., Pfennigteil recht vollständig, Mi. 3.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
300
1851 - 1920: Sauber gestempelte alte Sammlung auf Schaubek-Text mit zahlreichen guten Werten im Kreuzer-Teil, u.a. Nr.1-4, 6-9, 11-14, 25-28, 30-41, auch Pfennig-Teil (ohne Hochinfla) gut vertreten, Mi. 2.900,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
280
1851 - 1923: Sauber gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Text, mit vielen besseren Werten wie Nr. 1-4, 6-9, 11-14, 25-28, 30-33, 35-41 und gutem Pfennig-Teil mit besseren Werten, Mi. 2.400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
240
1857 - 1859: Spezialistenposten der geschn. Wappenausgabe ex 6-14, u.a. mit Nr.6, 7(19), 8(7), 11(4). 12(24), 13, 14(6), Farben und bessere Stempel unbewertet, Mi. 2.600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
220
Zuschlag
158
1900 - 1920: Sehr umfangreicher ungebrauchter Lagerbestand mit vielen mittleren und besseren Werten, dabei u.a. Nr. 44-48, 51, 107-111 etc., Mi. 1.550,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*
Ausruf
160
Zuschlag
160
1863: Sehr interessanter Bestand Wappen in weiter Zähnung, dabei Nr. 25(9), 26(17), 27(2), 28(3), dabei Farben wie zweimal 28b (wie alle anderen billigst als "a" gerechnet) dazu zwölfmal Nr.17, Stempelfundgrube, Mi. min. 1.000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
120
1869: Spezialistenposten von zwei Serien Ziffern ex 36-41, alle mit besseren Stempeln wie Kr.Eschenau, Geradstetten, Obersfeld, Weissach, L-2 Nürtingen etc., ohne die Stempel usw. Mi. 600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
100
1875 - 1920: Reichhaltig, sauber besetzter Bestand, Ziffer/Kreis bestens besetzt u.a. mit 3x 58 und vielen Farbvarianten (unberechnet), keine Gefälligkeitsstempel, auch 144-49 Bedarfsstempel etc., Mi. 1.150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
100
1875 - 1900: Sauber rundgestempelter Spezialistenbestand Ziffern im Oval (ink. Nr. 43) mit Nr.44-55 und vielen Farbvarianten wie 44b, 48(2), 49, 53(zwei Paare), 58(5), Farbfundgrube, Mi. 830,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
90
1890, 50 Pfg. Ziffern, gute Farben braunrot, siebenmal rundgestempelt, Pracht, Mi. 560.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
58
o
Ausruf
65
1875 - 1900: Sauber gestempelter Bestand von ca. 180 Werten Ziffern/Kreis ex Nr.44-61, dabei bessere Farben wie z.B. Nr.44b, Nr.53 im Paar mit Poststempel, drei Mal gute Nr. 58 etc., Mi. 640,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
60
1875 - 1900: Sauber rundgestempelter Bestand von ca. 100 Werten wie 53 im Paar mit Poststempel., dreimal 58, sehr gute Farbnuancen inkl. 44b, Farbfundgrube, Mi. 600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
55
WÜRTTEMBERG
Los 121-137 von 137
Seite 1...67