1 Kr. sämisch auf Seidenpapier gestempelt gepr. Irtenkauf BPP (300.- +)
3 Kr auf gelb, rechts angeschnitten, sonst breit- bis überrandig, links mit Teil der Nachbarmarke, ungebraucht mit Originalgummi, geprüft Heinrich BPP, Mi. 380,-
3 Kreuzer auf rötlichgelb, allseits breitrandig, mit Dh "TÜBINGEN" auf Briefstück, Kabinett, doppelt signiert Thoma BPP, Mi. 400.-
6 Kr. a. bläulichgrün, Type III, farbfrisches, allseits gut voll/breitrandiges Prachtstück, gepr. Irtenkauf BPP
6 Kr. a. gelblichgrünem Seidenpapier, farbfrisches und breitrandiges Kabinettstück, tiefst gepr. Irtenkauf BPP
9 Kr. auf dunkelrosa, allseits voll- bis breitrandig, gestempelt "STUTTGART 2 SEP 1956", tadellos, Fotobefund Irtenkauf BPP, Mi. 300.-
1 Kreuzer dunkelbraunocker mit gutem Schnitt, gestempelt "MARBACH 7 DEC 1857", signiert Thoma BPP, Mi. 450.-
9 Kr. karmin, im ausgabeüblichem Schnitt als Einzelfrankatur auf PD-Auslandsbrief (ein Damenbriefkuvert im Format ca. 11 x 7,2 cm), mit K3 "STUTTGART 17 DE. 1858" über badische Bahnpost nach Straßburg/Frankreich, Kuvert kleine Altersspuren, rücks. rotes Lacksiegel, gepr. Irtenkauf BPP
6 Kreuzer dunkelgrün, unten rechts leicht tangiert, sonst lupen bis breitrandig, gestempelt, signiert Thoma BPP, Mi. 350.-
9 Kr karmin tadellos gestempelt, Kabinett, Mi. 100.-
1 Kr. schwarzbraun, dünnes Papier, tieffarbiges, ausgabetypisch gezähntes Prachtstück mit zentrischem K2 von "MAINHARDT", gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 320.-