x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

WÜRTTEMBERG
Los 101-120 von 137
Seite 1...567
1851 - 1923, zumeist in gestempelt geführte Grundstock-Sammlung auf Lindner-Vordruckblättern, u.a. dabei MiNr. 2 y Briefstück (Heinrich BPP), 123/129 gestempelt (gepr. Infla), bessere Farben 44 ba, 45 b, 48 b, 53 b, 101 b (je gestempelt u. gepr. Winkler BPP) etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
150
1857 - 1919, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei zwei Paketkarten in die Schweiz
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
100
1875-1920, Partie mit ca. 150 verschied. * Marken der Pfg.-Zeit. Dabei u.a. div. kpl. Sätze wie z.B. Nr. 107-111, desw. Nr. 217-26 ohne Nr. 224 und weitere bessere Ausgaben, Mi. für * ca. 680,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*
Ausruf
70
3, 6 und 9 Kr gestempelt (9 Kr etwas angeschnitten), Mi. 103.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2/4
o
Ausruf
20
3 Kr in d-Farbe tadellos gestempelt und allseits breitrandig auf Briefstück, geprüft Thoma BPP, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2d
BS
Ausruf
20
3 und 9 Kr in Type dII bzw. bII tadellos gestempelt Luxus, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2dII+4bII
o
Ausruf
40
9 Kr schwarz auf mattrötlichkarmin tadellos gestempelt und allseits breitrandig, Luxus, tiefst gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4b
o
Ausruf
30
9 Kreuzer karmin (2 Werte), 1 Kreuzer braun und 9 Kreuzer karmin gestempelt, alle in recht tiefer Farbe, aber alle als a (und wegen Mängeln mehr oder weniger erhöht) signiert Irtenkauf, Mi. 460.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9a(2),11a,19xa
o
Ausruf
40
1 Kr und 6 Kr tadellos gestempelt in relativ dunkler Nuance, aber wohl noch a, Mi. 270.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11+ 13
o
Ausruf
60
3, 6 und 9 Kr auf dickem Papier sauber gestempelt, je minimal erhöht gepr., Mi. 292.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17xa/19xa
o
Ausruf
30
1 Kr in b-Farbe zweimal tadellos auf Briefstück mit zwei Stempelabschlägen "ULM 6 OCT", Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25b(2)
BS
Ausruf
30
3 und 6 Kr sowie 9 Kr in drei Farben sauber gestempelt, mehr oder weniger erhöht gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 587.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26a,27a,28a,b,d
o
Ausruf
60
3 und 6 Kr je tadellos zentrisch gestempelt, gepr. Thoma BPP, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32a+33a
o
Ausruf
30
9 Kr zwei mal tadellos gestempelt in zwei total unterschiedlichen Farben, gepr. Heinrich BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33a(2)
o
Ausruf
40
7 Kr zwei mal und 9 Kr vier mal in Nuancen, tadellos gestempelt, eine Nr. 39 und drei Nr. 40 tiefst gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 244.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
39(2)+40(4)
o
Ausruf
30
1 Kr ein mal tadellos ungebraucht mit kleinem Falzrest und fünf mal tadellos gestempelt in Farbnuancen, teils gepr. Heinrich BPP bzw. Irtenkauf BPP, Mi. 390.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43(6) */
o
Ausruf
50
Michel-Nummern 43, 48, 51 und 53b je tadellos gestempelt Kabinett, Mi. 163.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex43/53
o
Ausruf
30
25 Pf hell- bis mittelbraunorange ungebraucht mit Originalgummi, leichte schräge Bugspur, gepr. Heinrich BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
48b *
Ausruf
50
5 Mark mit Doppeldruck der Wertziffer tadellos postfrisch, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
54DD **
Ausruf
100
25 Pf in b-Farbe ungebraucht mit Originalgummi und sauberem Falz, links ein stumpfer Zahn, Mi. 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
57b *
Ausruf
60
WÜRTTEMBERG
Los 101-120 von 137
Seite 1...567