50 Pfennig Krone/Adler braunkarmin (UV weinrot), klar gestempelt mit Ekr. "LEIPZIG 5.12.89", in der oberen linken Ecke befindet sich ein kleiner Bug sowie ein dünner Zahn, optisch tadelloses Stück, tiefst gepr. Zenker BPP und Fotoattest Wiegand BPP, Mi. 2.000.- - schönes Stück der seltenen Marke!
50 Pfg lebhaftbräunlichrot auf sehr dünnem Papier, zentrisch gestempelt K1 "BERLIN 28 3 90", ringsum gut gezähnt, ein unmerklicher Eckzahnbug bei der rechten unteren Marke sollte bei dieser heiklen Papiersorte toleriert werden, die anderen Werte in tadelloser Erhaltung, sehr schöne und äußerst Einheit, Mi. bereits 600.- plus Aufschlag für die Papierabart, gepr. Zenker BPP
50 Pfg lilabraun mit seltenem Plattenfehler I, tadellos gestempelt, gepr. Zenker BPP, MI. 250.-
1875 - 1900, gestempelte Sammlung mit unter anderem Mi.-Nr. 36b, 38aB, 38b, 39aa, 45aa, 46aa, 46ba, 47IIb, 48aa, 48ba, 48c, 50aa(vep), 50ab, 50Dba, 52I etc., bessere signiert (teils erhöht), überwiegend Zenker BPP
25 Pfennige in a- und b-Farbe (b tiefst gepr. Zenker BPP) und 50 Pfennige tadellos gestempelt, Mi. 139.-
25 Pfennige mit mal in b-Farbe (Nuancen) gestempelt, je kleine dünne Stellen, entsprechend gepr. Leonhard, Mi. 650.-
50 Pf "feuerrot" tadellos gestempelt, dopp. tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. 90.-