5 Pfg Krone/Adler, mit Firmenlochung "T&C." als EF auf privatem Postkartenformular der Firma Thyssen & Cie., mit Kreisgitterstegstempel "MÜLHEIM (RUHR) 2a 22.3.95" nach Neuwied, rücks. die Tinte etwas verlaufen
10 Pfg rosarot Krone/Adler, in portorichtiger Ausgaben-Mischfrankatur auf GS-Umschlag 10 Pfg Reichsadler im Oval, mit Kreisobersegmentstempel "CAMMIN (POMMERN) 14 2 90" nach London/England (Ank.Stpl)
10 Pfg. mittelkarminrot, ungebraucht, Kabinett, signiert Wiegand BPP, Mi. 280,-
20 Pfg. Krone/Adler mittelultramarin als portogerechte Zufrankatur auf 20 Pfg. Ganzsachen-Postanweisung gebraucht aus ITHEOHE 29.7.91 nach Herford mit Ankunftsstempel, Pracht, doppelt signiert Petry BPP
20 Pfg Krone/Adler preußischblau, tadellos gestempelt "ANNABERG ...4.97", gepr. Zenker BPP, Mi. 150.-
25 Pfg Krone/Adler goldgelb, sauber gestempeltes Kabinettstück,, geprüft Zenker BPP, Mi. 450.-
25 Pfg. gelblichorange und Germania Reichspost 10 Pfg. auf Wertbrief aus ELSTERBERG 9.4.00 nach Hartha mit Ankunftsstempel, Pracht, interessante Mischfrankatur, doppelt signiert Zenker BPP
25 Pfg. dunkelorange im waagerechten Paar rückseitig auf Nachnahme-Paketkarte aus FRANKFURT 8.5.00 mit 10 Pfg. Germania Reichspost via Krakau nach Czernowitz mit Ankunftsstempel, kleine Spuren, interessante Kombination, signiert Zenker BPP, 220,- +
50 Pf. "feuerrot" tadellos gestempelt, gepr. Schulze, Mi. 75.-
50 Pfg Krone/Adler bräunlichrot im waagerechten Paar und Einzelwert sowie 10 Pfg. karminrosa je mit klarem Ra3 BARMEN WICHLINGHAUSEN 19.3.90 auf kompletter Auslandspaketkarte für 2 Pakete nach Zürich, Formular mit Faltspuren, das waagerechte Paar ist davon leicht beeinträchtigt, sonst gute Gesamterhaltung, entsprechendes ausführliches Fotoattest Wiegand BPP, Mi. 1100,-