50 + 50 Pfg Nothilfe Wappen, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
50 + 50 Pfg Nothilfe, der Satzhöchstwert tadellos rundgestempelt, neuer Fotobefund A. Schlegel BPP (2018), Mi. 130.-
8 - 50 Pfg. Nothilfe komplett postfrisch, Mi. 120.-
8 Pfg. I.A.A. als portogerechte Einzelfrankatur auf Drucksachen-Umschlag bis 100 g (Großformat) aus BERLIN 29.10.27 nach Spandau, kleine Randspuren, seltene Verwendung! Mi. 500,-
8 Pf. I.A.A. Oberrand Platte tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,--
8 - 25 Pfg Tagung des Internationalen Arbeitsamtes, 3 Werte kpl., tadellos postfrisch, 25 Pfg gepr. Schlegel BPP, Mi. 240.-
8 - 25 Pfg. I. A. A. mit Sonderstempel auf Briefstücken, tadellos, Fotobefund Schlegel A. BPP, Mi. 300.-
8 Pfg bis 25 Pfg I.A.A., sehr sauber gestempelt "BERLIN C / P. R. A. / 14.11.27" auf philatelistischem Ortsbrief, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 250,- +
8 - 25 Pfg Internationales Arbeitsamt mit Oberrändern, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 900.-
15 Pfg. I.A.A. als portogerechte Einzelfrankatur auf Vordruckbrief aus BREIZ 29.11.27 nach Chemnitz, Umschlag etwas fleckig, sonst Pracht, Mi. 550,-
3 - 80 Pf Reichspräsidenten komplett tadellos postfrisch, ab 20 Pf jeder Wert gepr. Peschl BPP oder Schlegel BPP, Mi. 1100,--
8 Pfg. Reichspräsidenten mit liegendem Wasserzeichen, postfrisch, unsigniert, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 200.-
50 Pf. Hindenburg tadellos postfrisch, Mi. 140,-
80 Pfennig Hindenburg vom linken Bogenrand tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel, Mi. 340.-
1 M., 2 M. und 4 M. Zeppelin, postfrisch, tadellos, dabei 2 M. bestens signiert D. Schlegel BPP, Mi. 560,-
5 - 50 Pfg Nothilfe Wappen, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 240.-
5 - 50 Pfg. Nothilfe, komplett postfrisch, Mi. 240.-
50 + 40 Pfg Nothilfe Wappen Schaumburg-Lippe mit Plattenfehler I "+ 40 PE statt PF", nur auf Feld 31 einer Teilauflage vorkommend, mit Feldkennzeichnendem Seitenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-