Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

WEIMARER REPUBLIK
Los 61-80 von 89
Seite 1...345
2 Reichsmark Polarfahrt, Aufdruckfehler I "Bindestrich nach POLAR fehlt", tadellos ungebraucht, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. 700.-
457I *
Ausruf
170
Zuschlag
153
2 RM. Polarfahrt zusammen mit 1 M. Flugpost Adler und 15 und 20 Pfg Reichspräsidenten auf Zeppelinbrief der 1. Südamerikafahrt 1932, Anschlussflug ab Berlin, von "BERLIN W 19.3.21" nach Montevideo / Uruguay mit Ankunftsstempel und allen entsprechenden Cachets, tadellos, dekorativer und hochwertiger Beleg, Mi. 460.- (Sieger-Nr. 138B)
457u.a.
Ausruf
4 Reichsmark Polarfahrt, tadellos gestempelt "MÜNCHEN 30.6.32", Mi. 900.-
458
Ausruf
Zuschlag
8 - 50 Pfg Nothilfe, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 240.-
459/62 **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg bis 50 Pfg Deutsche Nothilfe Bauwerke (II), tadellos gestempelt, Mi. 140.-
459/62
Ausruf
4 - 50 Pfg. Hindenburg komplett postfrisch, Mi. 170.-
467/73 **
Ausruf
Zuschlag
4 - 40 Pfg. Nothilfe komplett postfrisch, Mi. 180.-
474/78 **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg Nothilfe, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 140.-
478 **
Ausruf
Ausruf
1923 - 1932, hochwertige ** Partie "Weimar". Bis auf Nr. 365-67 (hier fehlt Nr. 364) nur kpl. Ausgaben in sauberer Qualität mit Originalgummi (Stichproben ergaben keine gefalzten oder entfalzten Marken!). Enthalten sind Michelnr. 338-43, 351-69 (ohne 364), 372-77, 385-422, 425-37, 440-45, 454, 459-66 sowie Bl. 1 geprüft und Fotoattest Peschl BPP, (Mi. 6.800.-)
Ausruf
200 Mark Holztaube, waag. UR-Paar mit HAN 7026.23 tadellos postfrisch, Mi. -.-
349HAN **
Ausruf
3 - 80 Pf. Berühmte Deutsche komplett tadellos postfrisch Luxus, Mi. 1.100.-
385/97 **
Ausruf
Zuschlag
385-86,389-90 **
Ausruf
25 Pf Nothilfe und 50 Pf Geburtstag Hindenburg tadellos postfrisch (400X ist tiefst gepr. Schlegel BPP), Mi. 100.-
400X+406 **
Ausruf
4 Sätze (Mi.-Nr. 403-06, 425-34, 459-62 und 474-78) komplett tadellos ungebraucht, Mi. 275.-
ex403/478 *
Ausruf
412z **
Ausruf
30, 40 und 50 Pf Reichspräsidenten tadellos postfrisch (Oberränder bei 30 und 40 Pf = Falz, deshalb als ohne Rand gerechnet), Mi. 405.-
417/18,420 **
Ausruf
50 Pfg Reichspräsidenten, waagerechtes Paar tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 280.-
420(2) **
Ausruf
420ER **
Ausruf
434 **
Ausruf
WEIMARER REPUBLIK
Los 61-80 von 89
Seite 1...345