Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

III. REICH
Los 1-20 von 168
Seite 12...9
6 - 25 Pfg. Friedrich der Große, komplett postfrisch, 25 Pfg. signiert Schlegel BPP, Mi. 320.-
479/81 **
Ausruf
479/81,u.a. **
Ausruf
3 bis 100 Pf. Hindenburg mit Wasserzeichen 2 bis auf drei billige Werte (4, 6 und 8 Pf.) komplett tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Mi. 1050,--
ex482/95 **
Ausruf
485 (4) **
Ausruf
488 (4) **
Ausruf
20 Pfg. Hindenburg-Waben, Kabinett Unterrand-Paar, Walzendruck, Mi. (ca.) 200,-
489 (2) **
Ausruf
491 **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg Hindenburg mit Wasserzeichen 2 tadellos postfrisch, Mi. 260.-
493 **
Ausruf
Zuschlag
495 **
Ausruf
Zuschlag
1 M. Chicagofahrt, ungebraucht mit nur kleiner Haftspur, Mi. für ** 3400,-
496 *
Ausruf
190
Zuschlag
171
1 Reichsmark Chicagofahrt, tadellos gestempelt "BERLIN 22.6.34", Mi. 500.-
496
Ausruf
2 Reichsmark und 4 Reichsmark Chicagofahrt, je vom Oberrand (Mängel), Marken postfrisch - min. gehangen, Mi. 700.-
497/98 **
Ausruf
Zuschlag
4 RM. Chicagofahrt, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.-
498 **
Ausruf
Zuschlag
3 - 40 Pf Wagner einheitlich in A-Zähnung tadellos postfrisch komplett, 20-40 Pf tiefst gepr. Schlegel (20 Pf. doppelt), Mi. 3000,--
499/07A **
Ausruf
3 - 40 Pf. Wagner einheitlich in A-Zähnung postfrisch komplett, die 5 Pf. hat einen stumpfen Zahn und die 8 Pf. eine Bugspur, ansonsten tadelloser Satz und noch völlig unsigniert! Mi. 2.900.-
499/07A **
Ausruf
3 Pfg bis 40 Pfg "Wagner", kompletter Satz mit 9 Werten - alle Werte in A-Zähnung, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2018: "Die Gummiblase an der 40 Pf ist herstellungsbedingt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.000.-
499/07A **
Ausruf
850
Zuschlag
920
20 Pfg Wagner, B-Zähnung, tadellos postfrisch in der für diese Ausgabe normalen Zähnung, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2018), Mi. 1.000.-
505B **
Ausruf
270
Zuschlag
40 Pfg. Wagner postfrisch mit Fingerabdrucken, unsigniert, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 1.000.-
507 **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg - 50 Pfg "10 Jahre Deutsche Nothilfe" - die 4 Werte aus der Blockausgabe, kompletter Satz, je einzeln auf Luxus-Briefstück mit KBS "MÜNCHEN * 48 b 22.12.33", tadellose Erhaltung, Fotoattest A. Schlegel BPP (2018) "Marken, Aufdrucke und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.000.- - in dieser Qualität ein Ausnahmesatz!
508/11
Ausruf
Zuschlag
650
5 - 50 Pfg. Deutsche Nothilfe zusammenhängend aus Block 2 getrennt mit Zusatzfrankatur 1 Pfg. Hindenburg auf R - Brief der 3. Gewichtsstufe (und 1 Pfg. überfrankiert) von BERLIN - CHARLOTTENBURG 3.1.34 nach Chicago mit Ankunftsstempel, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 2000,- schon für lose !
508/11
Ausruf
III. REICH
Los 1-20 von 168
Seite 12...9