Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

III. REICH
Los 61-80 von 168
Seite 1...345...9
3 - 40 Pfg. Sommerolympiade, postfrisch kpl., unsigniert, Mi. 140.-
609/16 **
Ausruf
Zuschlag
32
610,611
Ausruf
614
Ausruf
615
Ausruf
620I
Ausruf
620I, 536
Ausruf
Block 4 bis 11 komplett tadellos postfrisch, Mi. 1402,--
Bl.4/11 **
Ausruf
Olympia-Blockpaar auf dickem z-Papier tadellos postfrisch, Mi. 600,--
Bl.5z/6z **
Ausruf
Bl. 6
Ausruf
3-40 Pf. Bauten, 3-40 Pf. Schiffe und 3-40 Pf. Landschaften und Blumen (Mi-Nr. 634-42, 651-59 und 675-83) je tadellos postfrisch komplett, Mi. 280,--
ex634/683 **
Ausruf
Zuschlag
641x **
Ausruf
12 Pfg. Luftschutz auf bedarfsgelaufenem FDC vom 3.März 37 nach Stuttgart
645FDC
Ausruf
Hitler-Block gezähnt und ungezähnt je tadellos postfrisch, Mi. 290,--
Bl.7+8 **
Ausruf
Bl.8 **
Ausruf
Bl.9 **
Ausruf
649 **
Ausruf
Bl.10 **
Ausruf
Bl.11 **
Ausruf
40 + 35 Pfg Winterhilfswerk Schiffe mit senkrechter Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 650.-
659x **
Ausruf
Michel-Nummern 660-74 und 684-94 tadellos postfrisch, Mi. 530,--
660/4,684/94 **
Ausruf
Zuschlag
III. REICH
Los 61-80 von 168
Seite 1...345...9