Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

III. REICH
Los 101-120 von 168
Seite 1...567...9
771
Ausruf
6 Pfg. bis 24 Pfg. Kameradschaftsblock je mit Ersttag-Stempel BERLIN SW 68 vfs 19.5.41 auf 2 Pracht-FDC, Mi. 600,- kursiv
773/78FDC
Ausruf
1 Pfg, zwei Stück, und 10 Pfg Hitler auf Postzustellungsurkunde , entwertet mit blauem L1 ""Postgebühr bar bezahlt", von "SCHEFFAU (b KUFSTEIN) 12.11.42" nach Kufstein, ungewöhnliche Entwertung und interessanter Beleg
781(2), 787
Ausruf
1 Pfg bis 5 Mark Hitler (Markwerte in A-Zähnung), insgesamt 22 Werte auf sieben Briefumschlägen mit Ersttagsstempel "BERLIN SW 68 vfs 1.8.41" bzw. "BERLIN SW 68 vfs 20.3.42", tadellos, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 800.-
781/802A
Ausruf
781/98 FDC
Ausruf
796
Ausruf
1 M. Hitler auf "Ausweis über den Dauerbezug von Sonderwertzeichen" mit Stempel "GÖTTINGEN 2.11.43", Bedarfserhaltung, Formular mehrfach gefaltet
799A
Ausruf
3 bzw. 5 RM Hitler, je auf R-Brief von "HORNBACH 1.11.41" bzw. "CONTWIG 1.11.41" nach Zweibrücken mit Ankunftsstempeln, ausgebetypisch gezähnt, gute Bedarfserhaltung
801/02A
Ausruf
5 RM Hitler (A-Zähnung) mit fünf weiteren Marken auf Wertbrief 25.000,- RM (52 g) innerhalb von Stuttgart 16.2.44, Ank.-Stpl vom selben Tag, alle vier Lacksiegel vollständig - 802 A, 820 (2), 866-868
802A u.a.
Ausruf
Zuschlag
810II **
Ausruf
6 + 4 Pfg Mozart mit PF II, tadelloses Briefstück, gepr. Schlegel BPP
810II
Ausruf
812FDC
Ausruf
820/825,P
Ausruf
3 Pfg Europäischer Postkongress, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, Mi. 50.-
820I **
820I
Ausruf
3 Pfg "Europäischer Postkongress", Plattenfehler I - IV, tadellos postfrisch, 3 Werte gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-
820I - IV **
Ausruf
Zuschlag
820II
Ausruf
3 Pfg "Unterzeichnung des Übereinkommens über den europäischen Post- und Fernmeldeverein", Plattenfehler I - IV, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 310.-
823I - IV **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg + 38 Pfg Unterzeichnung des Übereinkommens über den europäischen Post- und Fernmeldeverein, Plattenfehler I, tadellos gestempelt mit Sonderstempel "WIEN" auf Luxus-Briefstück, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 130.-
825I
Ausruf
3 + 7 Pfg Arbeitsdienst ungezähnt mit Unterrand, tadellos postfrisch, allseits gleichmäßig breit gerandet, tiefst gepr. Bühler, Mi. 150.-
851U **
Ausruf
Zuschlag
III. REICH
Los 101-120 von 168
Seite 1...567...9