x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

III. REICH
Los 121-140 von 168
Seite 1...6789
6+4 Pf Rennpferd, geschnittener Probedruck auf dünnem, gelblichen Kunstdruckpapier, gepr. Ludin BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
857P (*)
Ausruf
40
Zuschlag
36
1944, 8 Pfg Absenderfreistempel der Sozialversicherungsanstalt aus LITZMANNSTADT 2 7.3.44 auf Antwort-Vordruckumschlag.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
20
3 Pfg bis 30 Pfg "Tag der Wehrmacht: Heldengedenktag (II)", Bogensatz, 24 Pfg jedoch Bogen letzte Reihe abgetrennt (aber beiliegend), insgesamt also 50 postfrische Sätze, tadellos, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
873/85(50) **
Ausruf
200
6 Pfg bis 24 Pfg Kameradschaftsblock der deutschen Reichspost, Bogensatz - dabei folgende Plattenfehler Mi.-Nr. 888 I, VI, 889 IV, 891 III, 893 I, postfrisch, Mi. ca. 640.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
888/93Bogen **
Ausruf
110
24 Pfg "Kameradschaftsblock", Plattenfehler I - VI, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP bzw. Peschl, Mi. 490.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
893I - VI **
Ausruf
100
12 Pfg "1200 Jahre Fulda", Plattenfehler III, nur auf Feld 48 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
896III **
Ausruf
25
6 Pfg Landesschiessen Innsbruck 1944, Plattenfehler III "Beschädigu8ng unten am zweiten E in Landesschiessen" (Feld 11, Teilauflage), tadellos postfrisch innerhalb eines Eckrandviererblocks mit drei Normalmarken, Mi. 110.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
897III **
Ausruf
30
6 Pfg und 12 Pfg "Großer Preis von Wien", Bogensatz, Mi.-Nr. 901 mit beiden Plattenfehlern (Pf I - Feld 31 und Pf II Feld 20, Teilauflage), Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
900/01Bogen **
Ausruf
60
12 + 88 Pfg Gesellschaft für Goldschmiedekunst ungezähnt mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, allseits breit- bis überrandig, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
903U **
Ausruf
35
Zuschlag
35
9x 6 Pfg Oldenburg, darunter Plattenfehler IV, als Mehrfachfrankatur auf Einschreiben mit dem letzten NS-Sonderstempel "Deine Haltung entscheidet" Berlin SO 36 19.1.45 nach Halle (Saale), Ank.-Stpl 20.1.45. - 907 (8), 907 IV, 907IV im Michel nicht bewertet, lose schon 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
907,907 IV
BF
Ausruf
60
Zuschlag
70
6 Pfg 600 Jahre Stadtrechte Oldenburg, Plattenfehler III, tadellos gestempelt "OLDENBURG" auf Briefstück, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
907III
BS
Ausruf
25
12 Pfg Volkssturm, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 85.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
908I **
Ausruf
20
12 Pfg "Volkssturm", Plattenfehler IV, nur auf Feld 19 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
908IV **
Ausruf
25
SA/SS ungezähnt tadellos postfrisch, Mi 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
909/10U **
Ausruf
30
1925, violetter K1 "P.C.E." (=Porto Kontrolle Erlangen) auf Einschreiben-Dienstbrief aus BERLIN 2.12.25
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
20
1933 - 1945, postfrische, bis auf Chicagofahrt und Nothilfe-Block in den Hauptnummern komplette Sammlung, Mi.-Nr. 482/95 und 499/507 je Fotoattest Oechsner BPP, Bl. 3 Fotoattest Schlegel D. BPP, gesammelt aus Abonnement im Borek-Album
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
2.000
1933 - 1945, postfrische, in den Hauptnummern praktisch komplette Qualitäts-Sammlung aus Borek-Abo mit allen guten Werten, Ausgaben und Blocks (bis auf Block 2 und Block 3 und dem Zeppelin-Satz) im entsprechenden Vordruckalbum.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
2.000
1933 - 1945, in allen Erhaltungen geführte, teils doppelt besammelte nach Hauptnummern einmal komplette (gemischt geführt) Sammlung im Vordruckalbum, dabei u. a. Mi.-Nr. 496/98 gestempelt, Nothilfeblock *, Ostropablock (*), Dienstmarken ebenso nach Hauptnummern komplett, hoher Katalogwert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
o
Ausruf
1.000
1934 - 1944, kleiner postfrischer Prachtposten mit fast nur kompletten Ausgaben, dazu noch etwas Generalgouvernement, Mi. ca. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
150
1933 - 1945, Partie postfrischer Ausgaben im Einsteckbuch, u.a. dabei einige Viererblocks aus der Hindenburg-Serie Wz. Hakenkreuze, MiNr. 672 x per 12 (u. a. Vierer- und Sechserblock), etc. etc., Mi. 1.050.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
150
III. REICH
Los 121-140 von 168
Seite 1...6789