Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

III. REICH
Los 141-160 von 168
Seite 1...789
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1933 - 1944, Partie mit 43 Belegen, alle mit Propaganda-Bezug, etwas unterschiedliche Qualität
Ausruf
1933 - 1934, kleine Partie mit drei besseren postfrischen Viererblocks (MiNr. 544/45 und 546). Dazu 9 verschiedene "Hindenburg" (u.a. 100 Pf.), Mi. 596,--
Ausruf
Ausruf
5 Pf - 3 RM Flugpost komplett tadellos gestempelt, Mi. 95.-
529/39
Ausruf
538x **
Ausruf
3 Pf Viererblock, 4 Pf zwei mal, 5 Pf waag. Paar + zwei mal, 6 Pf ein mal, Kleinwerte Stände tadellos postfrisch (556(4), 557(2), 558(4), 559), Mi. 238.-
556/59 **
Ausruf
3+12 Pf Feldherrnhalle bis 6+12 Pf Daimler/Benz je tadellos postfrisch, Mi. 164.-
598/605 **
Ausruf
Zuschlag
Olympia-Block tadellos mit Sonderstempel, Mi. 90.-
Bl.6
Ausruf
1933 - 45, postfrische Sammlung im SAFE - Album bis auf ganz wenige Werte (Zeppelin, einige Wagner und Hindenburg sowie Nr. 535, 539) komplett, auch die Blocks ab Bl. 4 komplett, schönes, gepflegtes Objekt, bitte besichtigen, Mi. 6.800.-
Ausruf
1933 - 1945, ungebraucht, über Strecken postfrische Sammlung, weitgehend (bis auf Nr. 487 - 90, 493, 496 - 97 und Bl. 2,3,8) komplette Sammlung, auch Dienst kpl., Inselpost Nr. 7, 11 etc., bitte besichtigen
*/**
Ausruf
1933 - 1945, in den Hauptnummern weitgehend vollständige Sammlung, gemischt gesammelt ungebraucht und gestempelt, teils etwas postfrisch, Mi. ca. 4.550.-
*/
/**
Ausruf
1923 - 1945, in allen Erhaltungen geführter Dubletten-Bestand im dicken Einsteckbuch, dabei Einzelmarken, Einheiten mit Paaren, Streifen und Viererblöcken, Randstücke, viele klare und zentrische Entwertungen, im Anhang noch etwas Böhmen und Mähren.
*/**/
Ausruf
1933 - 1945, umfangreicher, durchweg nur sauber rundgestempelter Bestand mit vielen mittl. u. bess. Werten, viel WHW, u.a. Nr. 562, 564, 595 - 97 Bl. 9, 747 (3) etc., bitte ansehen, Mi. 2.000.-
Ausruf
1933 - 1945, umfangreicher, durchweg nur sauber rundgestempelter Bestand mit sehr viel Mittelmaterial, dabei u.a. Nr. 691 (9), 692 - 93 (8), 695 (8), 700 (4), 702 - 13, 743 - 50, 773 - 778 etc., Mi. 1.500.-
Ausruf
175
Ausruf
170
1935 - 1938, umfangreicher, durchweg nur sauber rundgestempelter Bestand Sonderausgaben mit vielen Besseren, dab. gute Trachten, 7 x WHW Schiffe, 3 x WHW Blumen, 694 (8), 698, Bl. 7 etc, Mi. über 1.600.-
Ausruf
Ausruf
III. REICH
Los 141-160 von 168
Seite 1...789